Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:49, 14.10.2016

«Ростелеком» подарил мир знаний и приключений детям с ограниченными возможностями в Волгограде

13 октября 2016 г. «Ростелеком» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в Волгоградской коррекционной школе-интернате № 4. Мероприятие прошло в рамках всероссийского совместного проекта «Ростелекома» и газеты «Аргументы недели» «Подарим детям мир знаний!».

Ребята получили в подарок лучшие познавательные книги мира, поучаствовали в театрализованном представлении и окунулись в увлекательный мир путешествий и захватывающих приключений вместе с героями произведений Даниэля Дефо, Марка Твена, Роберта Льюиса Стивенсона.

В специальной школе-интернате обучаются 196 детей школьного возраста, 100 из них – с круглосуточным пребыванием. Благодаря «Ростелекому» у этих ребят не только есть дополнительные поводы для радости, но и расширенные образовательные возможности – компания на безвозмездной основе обеспечивает учреждение современными услугами связи.

ТАТЬЯНА БУСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВОЛГОГРАДСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:

«Дети с ограниченными возможностями особенно нуждаются в заботе, образовании, новых ярких впечатлениях и эмоциях. Мы стараемся делать жизнь детей более интересной и радостной, а также способствовать их дальнейшему развитию». 

ОКСАНА ЧЕРМАШЕНЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«Мы очень благодарны «Ростелекому» за то, что компания на постоянной основе помогает и поддерживает наших деток. Их представители регулярно приезжают к нам, устраивают замечательные праздники и дарят подарки. Для наших ребят особенно важно такое внимание и неравнодушие».

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.