Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:54, 12.10.2016

Руководство «Бьюти Тайм» напало в ВолгоградСИТИ на съемочную группу «Блокнот Волгограда»: избит видеооператор, сломана камера

Съемочная группа по заданию редакции 12 октября около 11 часов была делегирована в бизнес центр «ВолгоградСИТИ», на 9-м этаже которого и находится организация «Бьюти Тайм».

На стойке ресепшн мы сразу попросили администратора пригласить к нам руководство. К нам вышел вот этот мужчина в розовой рубашке и сером пиджаке. Со слов сотрудников центра, он является коммерческим директором, однако представляться на камеру отказался.

Мужчина попросил нас покинуть учреждение, сообщив, что мы находимся на территории частной собственности. Мы ему пояснили, что это медицинский центр, то есть общественное место, поэтому разрешений на съемку нам не нужно. После чего коммерческий директор попросил администратора вызвать полицию и ушел.

Как честные журналисты с активной гражданской позицией, мы решили дождаться полицейских и в ожидании поговорить с персоналом и осмотреть помещения.

Экскурсия была недолгой. При попытке пройти в один из кабинетов, коммерческий директор вывихнул руку журналисту и толкнул его в стену, в результате чего девушка пролетела около двух метров.

После чего он перешел в наступление на оператора. Целенаправленно разбил камеру, сбив ее со штатива. Когда дорогостоящая аппаратура оказалась на полу, мужчина начал бить ее ногами, в надежде скрыть следы своего нападения. Досталось и видеоператору. Несколькими мощными ударами в голову, коммерческий директор сбил его с ног.

Когда мужчина прекратил свои противоправные действия, мы вызвали сотрудников полиции. Кстати, сам виновник торжества сразу же скрылся в неизвестном направлении.

Оператор был госпитализирован сразу после того, как дал объяснение участковому. На данный момент ему поставили сотрясение головного мозга. В больнице он проведет как минимум три дня. 

В свою очередь редакция сайта «Блокнот Волгограда» будет добиваться, чтобы в отношении коммерческого директора «Бьюти Тайм» было возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия». 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

просмотров: 220

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.