Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:07, 11.10.2016

В центре Волгограда появилась очередная частная парковка

Кто выкупил в собственность столь лакомый участок земли?

Я очень уважаю малый бизнес. Мне нравится, например, одна фирма программистов, которая сидит в очень незаметном месте и делает программы для заказчиков из заграницы.

Часто наблюдаю, что они работают с восьми утра и часто до двенадцати ночи. Иногда до двух. Но! некоторые виды бизнеса мне хочется выжечь каленым железом. Вот этот, например: на улице Коммунистической, между Порт-Саида и улицей Гагарина, появился плакат "платная парковка". Какие то молодые люди перегородили это место ленточками, поставили вагончик и сообщили всем, что теперь будут брать деньги за право поставить автомобиль. Выходные данные, а именно, кто ведет бизнес, прейскурант, оферта - со слов молодого человека, лежит на автомобиле. Все, что я там увидел, это Правила парковки.

Они хотят брать по 30 рублей, надо отдать должное, - один раз в день. Но ответственность за автомобиль нести отказываются. Это и есть - бизнес по-волгоградски. Часто - по-российски. Верхнюю одежду сдавать в гардероб, но администрация за оставленные вещи ответственности не несет.

Со слов товарища, эта территория находится в частной собственности. Частный собственник сдал им эту территорию в аренду. Правила подписаны заместителем директора, при этом доверенность на право подписи этого замдиректора отсутствовала. Договор аренды, свидетельства о регистрации и о собственности отсутствуют.

Интересно, с какого перепуга эта территория находится в частной собственности?  Кто вообще частный собственник и сколько лет он уже владеет столь знаковым участком земли в центре города-героя?

7-775


Источник: Город героев
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.