Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:32, 11.10.2016

В Волжский прибыли руководители профсоюзов Чеченской Республики

В малом зале администрации города Волжского Волгоградской области сегодня, 11 октября, состоялась встреча представителей профсоюзных организаций Чеченской Республики с членами городского координационного Совета. Как сообщили корреспонденту «Ахтубы 34» в пресс-службе мэрии, на встрече присутствовали и.о. главы администрации Волжского Юрий Орлов, председатель координационного Совета организаций профсоюзов Волжского Галина Брежнева, председатель Волгоградского облсовпрофа Татьяна Гензе и председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев со своими коллегами – представителями профсоюзов образования, здравоохранения, промышленности и других отраслей.
Мероприятие состоялось в рамках межрегионального семинара «Эффективная работа профсоюзного объединения в современных условиях».
Юрий Орлов рассказал о взаимодействии мэрии с профсоюзными организациями: «У нас подписано трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве администрации города, отделения некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» и координационного Совета организаций профсоюзов Волжского. Администрация находится в постоянном контакте с профсоюзами и все вопросы, которые возникают на предприятиях, решаются оперативно. Мы понимаем, какие проблемы есть у профсоюзных организаций, и решаем их совместно».
Делегаты из Чеченской Республики поделились опытом успешного взаимодействия профорганизаций и власти. Почти 98% трудящихся в Чечне являются членами профсоюзов, при том, что в их число не входят пенсионеры. Таких показателей удалось добиться благодаря поддержке граждан и укрепления единства, пояснил Хусайн Солтагереев.
В завершение встречи Юрий Орлов и Галина Брежнева вручили делегатам памятные сувениры, а гости в свою очередь пригласили волжских специалистов в Чечню с ответным визитом.

Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.