Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:08, 22.09.2016

Трехлетняя Варвара из Волгограда успешно прошла первый курс химиотерапии в Бельгии

Варвара Малкова уже прошла первый курс химиотерапии в Брюсселе. Это стало тяжелым испытание для девочки. Химия дала массу побочных эффектов: у девочки начался стоматит, из-за ослабленного иммунитета она подхватила простуду, а также потеряла 80% своих золотых волос. 

Но в итоге положительные результаты тоже есть.

- Кровь восстановилась полностью. Еще один очень хороший показатель: лимфоузлы на шее которые раньше были сильно увеличены, сейчас стали заметно меньше. Та же ситуация и с шишкой на голове, - пишут в соцсетях родители малышки.

Варвара стало чувствовать себя заметно лучше. Она с удовольствием гуляет, играет и смотрит мультфильмы. Правда аппетит еще не вернулся.

С 23 сентября врачи начнут проводить малышки второй курс химиотерапии.

- Я уже не отношусь к химиотерапии как к вселенскому злу. Я считаю, что это панацея от нашей болячке, - рассказала «Блокноту Волгограда» мама Варвары Олеся.

Пока малышку лечат бесплатно, однако до сих пор непонятно: придется ли оплачивать пройденный курс лечения. Родители Вари пытались получить статус беженцев, чтобы вылечить дочь, однако они не соответствуют критериям. Сейчас мама девочки добивается бесплатного лечения другими путями, но положительного ответа пока не получила.

Напомним, в июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до +39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – «нейробластома 4-й степени».

18 июля «Блокнот Волгоград» опубликовал статью, в которой рассказал о крохе, которая поет под гитару, что победит рак. 24 августа семья отправилась в Бельгию

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» желают Варваре скорейшего выздоровления и возвращения домой! 

Новости на Блoкнoт-Волгоград
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.