Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 16.09.2016

Сплиты на фасаде дома, в котором расположен музей Машкова, признаны незаконными

Жильцам дома по проспекту Ленина, 21 придется согласовать размещение кондиционеров на фасаде с региональным комитетом культуры.

Жильцам дома по проспекту Ленина, 21 придется согласовать размещение кондиционеров на фасаде с региональным комитетом культуры.


Органом государственного жилищного надзора и лицензионного контроля города Волгограда проведена проверка в отношении ООО «Ангарское» на предмет правомерности размещения кондиционеров на фасаде многоквартирного дома № 21 по просп. им. В.И. Ленина в Центральном районе Волгограда, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.


В ходе проверки установлено, что на фасаде указанного дома размещены наружные блоки систем кондиционирования, установленные жителями без согласования с комитетом культуры Волгоградской области. 


По информации Госжилнадзора по Волгоградской области, проблема заключается в том, что конденсат сплит-систем не отведен и капает на входную группу музея.


Проверяющие отметили, что пандус у входа в музей им. Машкова на момент проверки находится в удовлетворительном техническом состоянии, следов разрушения пандуса не обнаружено. Металлические поручни пандуса на момент проверки сухие.


На момент передачи дома в управляющую организацию ООО «Ангарское» сплит-системы над музеем изобразительных искусств уже были установлены. Управляющей организацией в адрес собственников квартир направлены требования о выполнении отвода конденсата сплит-систем в соответствии с нормативными требованиями, а также выданы предписания о демонтаже наружных блоков сплит-систем.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.