Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:23, 13.09.2016

В Волгограде продолжается реализация проекта «Наш двор – наш дом»

В Краснооктябрьском районе благоустроили дворы трех многоквартирных домов

В Волгограде идет активная реализация проекта по благоустройству внутридворовых территорий «Наш двор – наш дом». В текущем году, работы по благоустройству будут выполнены в 58 дворах: здесь появятся современные и безопасные игровые площадки для детей, отреставрируют внутриквартальные дороги. В целом же программа рассчитана на пять лет.

Одним из дворов, которым повезло в этом году, стала территория вокруг домов №№ 134 и 136, 138 на улице Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда. Ход работ на объекте сегодня проинспектировала куратор проекта, руководитель регионального отделения Союза женщин России Нина Черняева. Работы здесь в самом разгаре: на всех трех объектах ведется подготовка к асфальтированию внутридворовых дорог, а во дворе дома №136 установили современную детскую площадку.

По словам Нины Черняевой, в рамках проекта сегодня идут работы на 15 объектах. В 52 дворах установлены детские площадки. Работы ведутся с учетом пожеланий жителей Волгограда.

- Общественники следят за ходом процесса, мы выезжаем в каждый двор, выслушиваем жителей, определяемся, что еще необходимо сделать. В реализации проекта должно объединиться все гражданское общество. Волгоградцы сами должны решить, какие в их дворах должны быть бордюры, где будут располагаться детские площадки, а где места для мусорки и парковки автомобилей, и какие еще дополнительные работы надо выполнить, - отметила она.

В настоящее время в администрации Волгограда формируется пятилетняя муниципальная программа «Наш двор – наш дом» на 2017 – 2021 годы, разрабатываются проекты, идет их обсуждение среди собственников многоквартирных домов. Их активность и инициативность играет важную роль в организации и проведении благоустройства. В каждой районной администрации созданы центры поддержки, куда горожане могут обратиться за советом и консультацией, получить помощь в подготовке необходимых документов.

Кроме того, информация, связанная с формированием муниципальной программы благоустройства дворов, размещена на официальном сайте администрации Волгограда в разделе http://www.volgadmin.ru/d/branches/gkh/documents/Others/ департамента ЖКХ и ТЭК.

Фото Олега Чеботарева

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.