Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:18, 10.09.2016

Волгоградцы массово послушали отрывок из новой книги про Гарри Потера

На книгах про Гарри Потера выросло целое поколение подростков. Гарри рос вместе со своими поклонниками по всему свету. Седьмая книга «Гарри Потер и дары Смерти» должна была стать последней. 

Она была опубликована 21 июля 2007 года. В день старта продаж последней из серии книг о Гарри Поттера было куплено более 3 миллионов экземпляров. Около сотни человек покупали ее раз в секунду.

Но далеко не всех поклонников удовлетворил финал.

- Мы прочитали все книги про Гарри Потера, мы знаем все сюжеты. Концовка последней части была оборванна, даже по фильму было понято, что что-то здесь не так, - поделились с «Блокнотом Волгограда» поклонницы Гарри Потера Ксения и Анна.

В итоге  Джоан Роулинг решила порадовать фанатов еще одним произведением. Она обещает, что «Гарри Потер и проклятое дитя» действительно станет последней книгой в этой серии.

В России книга выйдет лишь в ноябре, но сегодня поклонника мальчика-волшебника собрались в Комсомольском саду и послушали отрывки из еще не опубликованного в нашей стране произведения.

- Сегодня мы читаем книгу Джоан Роулинг «Гарри Потер и проклятое дитя», которая у нас есть в оригинале на английском языке, и которая на русском языке выйдет только в ноябре, но у нас нашлись добровольцы, которые перевели часть текста, - рассказала «Блокноту Волгограда» Наталья Леонтьева, главный специалист агентства культурных инициатив Волгоградской области.

Около 20 человек приняли участие в массовом чтение и прослушивании. Фанаты Гарри заявляют, что ждут не только скорейшего выхода книги, но выход нового фильма. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.