Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:27, 11.08.2016

Волонтеры приюта «Дино» спасают от рака «убитого» заводчиками питбуля

В то, что собака пойдет на поправку, верилось с трудом. Волонтеры нашли ее уже умирающей.

В начале лечения у собаки даже стали отказывать задние лапы. Настолько истощенным был организм. Чтобы справиться с саркомой, необходимо настоящее мужество. Лада борется из всех сил, по словам волонтеров и врачей, вместе они добились положительной динамики.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" администратор приюта "Дино" и куратор Лады Светлана Украинская, малышка терпеливо переносит все процедуры, и даже уже научилась вилять хвостом при виде врача. 

"Волонтеры нашли собаку в Кировском районе Волгограда и привезли в приют. Мы начали бороться за ее жизнь. Прошли медицинское обследование, которое показало, что у собаки саркома. Но болезнь - это еще не все, животное находилось в крайне изможденном и истощенном состоянии", - рассказала Светлана.
Лада - настоящий питбуль. Правда сейчас породистую собаку в ней узнать трудно. Хозяева использовали животное для разведения щенков, из-за частых и многочисленных родов Лада пришла в ужасное состояние. А когда заболела страшной болезнью, стала совсем не нужна людям, и животное выкинули на улицу.

Когда девочку обнаружили волонтеры, породистая собака представляла из себя набор костей, обтянутый тонким слоем кожи. Сегодня Лада ожила, встала на лапы и начала есть. Когда ее выводят на прогулку, она бросается есть любую траву - настолько животному не хватает витаминов. 

До поправки Ладе еще очень далеко. Впереди огромный путь из капельниц, уколов, процедур и тяжелая борьба за жизнь. Волонтеры и не надеются, что кто-то захочет даже после выздоровления взять собаку себе. Как показывает практика, все хотят молодых, породистых, здоровых и красивых собак. 

Но, возможно, кто-то решит принять участие в судьбе Лады и помочь ей встать на лапы. А последним домом для четырехлапого друга человека, очевидно, теперь стал приют "Дино".heUlwyekJzU.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.