Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:16, 09.08.2016

Пятилетний мальчик из Новоаннинского района спас жизни двух детей

Пожар, случившийся в одном из жилых домов в середине этого лета в городе Новоаннинском Волгоградской области, мог обернуться гибелью двух малолетних детей. 

Пожар, случившийся в одном из жилых домов в середине этого лета в городе Новоаннинском Волгоградской области, мог обернуться гибелью двух малолетних детей.

 
Но благодаря бдительности пятилетнего соседского мальчика Кирилла Щукова, который вовремя заметил возгорание и сообщил об этом взрослым, удалось избежать трагедии. Прибывшие в кратчайшие сроки к месту пожарные расчеты ликвидировали горение.


Как рассказали в МЧС России по Волгоградской области, играя с друзьями во дворе, мальчик заметил, что из окна одной из квартир на втором этаже пробивается небольшой дым. Кирилл тут же стал громко звать на помощь взрослых и привлекать внимание. Вот только жильцы дома не поверили маленькому мальчику, тогда он побежал скорее домой за помощью к родителям, которые незамедлительно сообщили в службу пожарной охраны о замеченном задымлении.


Вовремя набранный номер пожарной охраны, а также профессиональные действия огнеборцев Новоаннинской пожарно-спасательной части помогли спасти жизни двоих детей семи и четырех лет, находившихся во время пожара в задымленной квартире. Дети были спасены и доставлены в местную больницу. Сейчас их здоровье восстанавливается и жизни ничего не угрожает.


В 10 отряде федеральной противопожарной службы региона не смогли оставить без внимания поступок Кирилла. Вместе с ребятами из местного детского сада №1, воспитанником которого является мальчик, дети пришли на экскурсию в Новоаннинскую пожарно-спасательную часть. 


В торжественной обстановке начальник части майор внутренней службы Сергей Дерюжкин рассказал всем присутствующем о поступке Кирилла и вручил ему благодарственное письмо за решительные и смелые действия во время пожара. 


Фото: МЧС России по Волгоградской области

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.