Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:11, 13.05.2016

Юные волжане занимаются озеленением родного города

Девять юных жителей города Волжского победили в IV областном конкурсе-выставке декоративных цветов и флористики «Цветочная мозаика». Смотр идей маленьких флористов проходил в городском Дворце творчества детей и молодежи.

Девять юных жителей города Волжского победили в IV областном конкурсе-выставке декоративных цветов и флористики «Цветочная мозаика». Смотр идей маленьких флористов проходил в городском Дворце творчества детей и молодежи. 



Конкурс «Цветочная мозаика» уже в четвертый раз проводится в статусе областного, но имеет более давнюю традицию: 13 лет подряд он проходил исключительно на городском уровне. Как и прежде, его организатором выступает Дворец творчества детей и молодежи Волжского. Активную поддержку оказывает администрация города.



Накануне во Дворце творчества детей и молодежи собрались более 150 учащихся образовательных учреждений Волгоградской области: Волгограда, Камышина, Михайловки, Урюпинского, Жирновского, Клецкого и Быковского районов. Большая часть участников – 100 школьников – представители города Волжского. 



Жюри оценивало работы в 2-х номинациях: «Выставка композиций декоративных искусственных цветов «Цветочная мозаика» и «Выставка композиций из живых цветов «Цветочная феерия». Особо комиссия отметила работы, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



В время проведения конкурса юные флористы не только демонстрировали свои профессиональные успехи, но и учились мастерству: для них были организованы занятия на темы: «Изготовление декоративной розы (броши) из фоамирана», «Составление композиции «Декоративная цветочная сумочка», «Посадка комнатных фиалок (сенполий) и уход за ними», «Изготовление двухслойного цветка в технике мокрого валяния», «Изготовление открытки в технике скрапбукинг «Весенние настроение» и другие.



Подведены итоги мероприятия: определены 50 призовых мест, победителей оказалось 15 в разных номинациях, 9 лучших работ выполнены волжанами – учащимися школ №1 и № 6, воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи. 



В числе призеров – представители волжских школ №№ 20, 28 и молодежного центра «Радуга» (пос. Краснооктябрьский).



Фото: admvol.ru

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.