Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:43, 07.05.2016

ОБАЛДАЙСЫ НЕДЕЛИ

Физкульт-провал
Удивительную заботу о здоровье населения и подрастающем поколении проявляют в администрации Волгоградской области.

До такой степени удивительную, что регион занимает в ЮФО первое место с конца по финансированию массового спорта. И это несмотря на то, что его развитие признано приоритетной общегосударственной задачей, особенно после возвращения норм ГТО!
На физическую культуру и спорт в расчёте на одного жителя из бюджета области тратится всего 248,8 рубля, тогда как в Ростовской области – 510, в Астраханской – 573,4, а в Калмыкии и вовсе – 1193 рубля.

На серьёзное недофинансирование этой строки бюджета не раз указывала Контрольно-счётная палата. Перекосы в финансировании ставились на вид и депутатам, и чиновникам, но всё безрезультатно.
Ко всему прочему, КСП выявила в работе комитета по физкультуре и спорту ряд нарушений, которые могут приводить к коррупционным рискам и неэффективному использованию бюджетных средств. Подведомственные комитету учреждения злоупотребляют правом на закупки у единственного поставщика без применения конкурсных процедур. Вот тут их массовости можно позавидовать. Шуруют без зазрения совести!

Что же касается недофинансирования массового спорта, то это, как известно, неизбежно приводит к плачевным результатам в сфере спорта высших достижений. Причём без вариантов. С чем мы регион и поздравляем!
- 778-5pngИщут пожарные, ищет полиция...
Удивительная информационная война разразилась в Дубовском районе Волгоградской области.
Некие активисты решили издать «боевой» листок с перепечаткой критических публикаций из региональных СМИ о работе местной власти. Под каждой статьей – ссылка на источник. Ничего, вроде бы, противозаконного. Любой гражданин имеет право выпускать информационные бюллетени тиражом менее тысячи экземпляров хоть каждый день. Но только, очевидно, не в Дубовке. Там начались поиски организаторов резонансного чтива с помощью правоохранительных органов.
Более того – в местной газете «Сельская новь» появилась гневная отповедь. Некто А. Чистов усомнился в правдивости содержания бюллетеня, так и заявив: «А если там клевета? Брехня какая-нибудь явная? Или неявная». Не это еще цветики. Автор пошёл дальше и сравнил бесплатные газеты... с тоталитарными сектами и экстремистскими организациями, «которые зомбируют население, вербуют и кодируют, чтобы потом управлять». Да что там управлять! «Энергией негативной заряжают, что человек либо болеет потом, либо дуреет, либо последнюю рубаху с себя снимает и по миру идёт» - цитируем дословно публикацию в районной газете.
А в конце Чистов делает недвусмысленный вывод: «Читать такую газету, значит, поддерживать мошенничество и обман каких-то тёмных личностей», которые либо мстят главе района Александру Ляшенко, либо метят на его место, либо задумали аферу, а он им мешает...
Ну что тут скажешь? С такими «друзьями» власти и врагов не надо. Людей сейчас действительно труднее зомбировать, в том числе и бесконечными восхвалениями чиновников. Правда – она нет-нет, да и выйдет наружу. А вот кто на самом деле занимается мошенничеством и обманом, это ещё надо разобраться. Как и с тем, для чего Чистову понадобилось запугивать население сектантами и экстремистами? Ну самому не смешно?

Дубовский район
Бабочки летают, бабочки...
Удивительные ассоциации вызвала у жителей Семи ветров Дзержинского района Волгограда внезапно «перелетевшая» к ним бабочка имени экс-мэра Ирины Гусевой.
На сей раз она поселилась в парке «Олимпия» рядом с одноименным рынком. Это уже третье пристанище неоднозначной топиарной фигуры. Изначально она была установлена на Самарском разъезде, но не прижилась там.

Через какое-то время перебралась на улицу Хорошева, обосновавшись напротив памятника маршала Жукова. И вот – очередное переселение.
Проходящие мимо дети обязательно останавливаются.
- Мама, а почему эта бабочка такая страшная? – спросил мальчонка лет пяти. – Она что, из ковра сделана?
- Какая же это бабочка? – удивилась стоявшая рядом девчушка. – Я думаю, это заяц с крыльями.
- Сама ты заяц! – парировал мальчонка. – Если она не бабочка, то хотя бы моль. Или слишком старая бабочка, которая много ест.
- Смотри, смотри, точно! Она уже вокруг себя всю траву слопала. Бабочка-обжора! – радостно согласилась девчушка.
На том и порешили.

- 7785png


Источник: Город героев
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.