Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:47, 25.12.2015

В Волгоградской области завершилась программа «Ты - предприниматель»

В проекте приняли участие более пяти тысяч человек

В Волгоградской области завершилась реализация программы «Ты - предприниматель», организованной региональным комитетом молодежной политики при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Волгоградской торгово-промышленной палаты. Всего в проекте приняли участие более пяти тысяч человек, из них более 700 прошли образовательную программу. На протяжении трех месяцев студенты и молодежь в возрасте до 30 лет общались с ведущими экспертами и бизнесменами региона.

Роль центров реализации программы взяли на себя ведущие вузы региона: Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный аграрный университет, Волжский гуманитарный институт. В качестве презентационной площадки в программе участвовало творческое пространство «Икра», активную поддержку проекту оказали члены регионального сообщества молодых предпринимателей.

Для будущих предпринимателей были организованы экспертные сессии, пресс-конференции, мастер-классы по бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом, маркетингу. Благодаря действию программы, в регионе появились бизнес-проекты в сфере экологической экспертизы, сельского хозяйства, пищевой индустрии, организации IT-технологий, массовых мероприятий, создания мобильных платформ.

Сейчас 84 победителя программы, чьи проекты отобраны экспертами, регистрируют субъекты малого и среднего предпринимательства. Они получили «пакет» поддержки для успешного ведения своего дела, в который входит юридическое и бухгалтерское сопровождение, подготовка документов для подачи на региональные и муниципальные конкурсы субсидий, подбор персонала и многое другое.

Как отметили в комитете молодежной политики Волгоградской области, главная цель программы — популяризация предпринимательской деятельности, вовлечение молодежи в бизнес-среду. На поддержку молодежного предпринимательства в 2015 году из бюджета выделено 10 миллионов рублей.

Напомним, что программа «Ты – предприниматель» реализуется на территории региона в рамках государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы и подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области».

Фото комитета молодежной политики Волгоградской области

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.