Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:56, 25.12.2015

Андрей Бочаров: «В Камышине должен быть создан культурный центр имени Маресьева»

О такой задаче волгоградский губернатор сообщил на встрече с ветеранами в городе Камышин

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочим визитом в Камышине. По приезду глава региона первым делом возложил цветы к памятнику героя Советского Союза Алексея Маресьева. Затем Андрей Бочаров провел встречу с членами ветеранских организаций в администрации города.

- Мы встретились здесь, чтобы обсудить празднование 100-летия со дня рождения Алексея Маресьева, которое будет проходить в Камышине в 2016 году, - сказал в начале встречи Андрей Бочаров. – Решение посвятить следующий год памяти героя было принято с учетом ваших мнений и предложений. Спасибо вам за активную работу в этом направлении. Ветеранское движение очень важно, особенно для молодежи. Хочу отметить, что этот год был знаковый. Создана рабочая группа по подготовке к празднованию 100-летия легендарного летчика, обсуждаются вопросы, как лучше осветить жизнь и подвиг героя. Также стоит задача о создании культурного центра Маресьева в Камышине.

Ветераны поддержали эту идею и поблагодарили губернатора за поддержку в развитии патриотизма в молодежной среде. Участники встречи также рассказали, как они ведут патриотическую работу в Камышине, высказали свои идеи и предложения по развитию данного направления.

В ходе мероприятия состоялась презентация празднования 100-летия со дня рождения героя Советского Союза Алексея Маресьева. В Камышине запланировано проведение множества мероприятий как развлекательных, так и патриотических - спектаклей, спортивных турниров и других.

После встречи с ветеранами Андрей Бочаров посетил Аллею Героев в Камышине и музей военной техники под открытым небом.

Фото Дмитрия Лобакина.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.