Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:48, 14.09.2015

В районной газете Дубовского района предложили одному из жителей акт самосожжения

"Пишите, Шура, пишите..."

Когда коту делать нечего, он... всё-таки что-то делает. И вот когда сельским журналистам Дубовского района, видимо, не о чем писать, они «включают фантазии», усугубляя и без того упавший рейтинг районной газеты.
К примеру, у дубовского автора по фамилии Чистов в последнее время стали появляться заметки, посвящённые некому персонажу по имени Иван Сергеевич. Фамилии Ивану Сергеевичу Чистов не присвоил. Ну, а то, что этот "Зорро", "ОВОД", "Монте-Кристо" или "Дубровский" копает яму, да не абы кому, а самому главе района, пишет разборчиво. Более того, литератор недвусмысленно предполагает, что этот самый "депутат Иван" целыми сутками разъезжает по району, отчего в муниципальном образовании случаются пожары, о которых он пишет в Интернете и "катает" жалобы в разные инстанции. И предлагает этому невидимке... совершить акт самосожжения!

Чем же так не угодил Чистову некий Иван Сергеевич? Да тем, что уже не первый год рассказывает людям правду о том, что же происходит в Дубовском районе. Вот и на сей раз новость оттуда далеко не радостная: следователями возбуждено уголовное дело по признакам ст.160 УК РФ по факту присвоения и растраты одним легендарным ТОСом 2,7 млн рублей бюджетных средств , выделенных администрацией Дубовки. Почти одновременно следователи полиции возбудили ещё одно уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения 370 тысяч рублей в МП "Водоканал" Дубовки - уже посредством перечисления через другой, не менее легендарный, ТОС.
И все эти действа происходили в бытность мэром нынешнего главы Дубовского района Александра Ляшенко.
- Мало того, в поселении ведётся ещё одна проверка деятельности администрации, по результатам которой фигурантами уголовных дел могут стать новые ТОСы и муниципальные предприятия, естественно, с вороватыми чиновниками, - прокомментировал «Городу героев» Иван Сергеевич Казаков - депутат думы городского поселения Дубовка Волгоградской области с похожим на персонажа газеты именем. - Не об этом ли надо писать районной газете, указывая фамилии, должности, даты и факты? Дубовчане живо интересуются не только выдачей охранных грамот старовозрастным деревьям, но и тем, насколько их обокрали и сделали беднее чиновники, которые, увеличив в разы налоги, удесятерили хищения. И какое понесли наказание за это?
Только по моим скромным депутатским предварительным расчётам, коррупционеры за несколько лет, опустошили городскую казну на 15 миллионов рублей. Ну, да следствие покажет. Так, что пишете Шура, пишите! Они золотые - эти темы! – заключил Иван Сергеевич.


Ключевые слова: Дубовка
Источник: Город героев
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.