Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:20, 20.03.2015

Женсовет приглашает волгоградцев поделиться добротой

Подай пример!
Совет женщин Волгограда приглашает предприятия и общественные организации, представителей бизнес-сообщества и просто активных жителей города принять участие в ежегодном конкурсе «Подай пример добрых дел».
Посвященный Дню рождения Волгограда, конкурс впервые был объявлен в 2012 году. Учредителем выступил Совет женщин Волгограда при поддержке администрации города. Главным информационным партнером конкурса стал портал Волгоградки.инфо.
В ходе проведения первых двух конкурсов «Подай пример добрых дел» волгоградцы узнали о проектах «Песочница»фонда «Детские Домики» и«Добрый апельсин» прогимназии №2, праздниках для больных детей Медицинского центра ВДЦ и благотворительных акциях ТОСов "Добрый дом", "Роза ветров" и "Буревестник". В Год культуры эстафету добрых дел приняли, были замечены и отмечены музей Машкова, Казачий театр и Театр кукол.
Все шире круг участников и призеров конкурса. Все шире резонанс, который он имеет в обществе. С легкой руки женсовета идею подхватили. В 2014 году в Волгограде прошла благотворительная акция помощи детям с ограниченными возможностями «Спешите делать добро!», а полгода назад в регионе стартовал школьный проект «Эстафета добрых дел».
– 2015-й год проходит под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и мы не смогли оставаться от этой даты в стороне, – поделилась Лидия Котова, председатель Совета женщин Волгограда. – Поэтому третий конкурс «Подай пример добрых дел» мы посвящаем юбилею великой Победы.
В соответствии с Положением заявки от участников принимаются в 3 номинациях:
1. Культура, нравственность, духовное благополучие.
2. Социальная ответственность
3. Создание благоприятной среды обитания.
Женщины Волгограда призывают поделиться вашим опытом добрых дел, чтобы о них узнали как можно больше людей, поддержали и приняли в них самое деятельное участие. А окружающая нас действительность и родной город станут от этого только лучше и добрее.


Ключевые слова: Волгоград
Источник: Город героев
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.