Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:56, 13.03.2009

Генеральный директор компании «ИНТАЛЕВ» Алексей Федосеев о коллегах и партнерах. Часть 3

ООО "ИНТАЛЕВ_Юг"

Алексей Федосеев дал интервью корреспонденту Клуба лидеров good2work и рассказал о важности идентификации человека в коллективе и о том, почему важно собрать команду, члены которой будут с душой относиться к своему делу.

Продолжение интервью Алексея Федосеева корреспонденту Клуба лидеров good2work, где он рассказывает о важности идентификации человека в коллективе и о том, почему важно собрать команду, члены которой будут с душой относиться к своему делу.

 

 

 


В первой части интервью Алексей Федосеев ответил на вопросы:

  1. Какая Ваша самая сильная компетенция?
  2. Как Вы это делаете?

Полная версия первой части интервью...

Во второй части интервью Алексей Федосеев ответил на вопросы:

  1. Что Вы для этого делаете?
  2. Например?
  3. Приведите, пожалуйста, пример такого развития отношений внутри компании?

Полная версия второй части интервью...


  1. К чему это привело?
    Мы понимали, что он должен быть совладельцем этого бизнеса, мы лучше поделимся доходами и прибылью от Украины, зато мы будем иметь одного сильного партнера. Мы это сделали. И, как это часто бывает в «ИНТАЛЕВ», потому что мы живем в развивающейся компании и на развивающемся рынке, это показало классный результат. Чуть-чуть уточнив эти условия и отработав технологию, за последующие три года мы открыли еще семь таких же офисов. И уже сейчас у нас 60% дохода Группы «ИНТАЛЕВ» - это наши региональные офисы - 6 в России, Украина и Казахстан. А Центральный федеральный округ и остальные республики дают нам 40%. Это тот пример, когда правильная договоренность четыре года назад принесла результаты, и мы готовы лучше в каждом месте потерять 50%, зато в сумме получить прирост больше, чем в два раза.

  2. Какими ценностями Вы руководствуетесь в жизни?
    Безусловно, определенные этические моменты, связанные с тем, что мы не будем работать в очевидно преступном и околокриминальном бизнесе, сколько бы нам там ни сулили. Это очень тонкая грань: есть множество современных предприятий, которыми владеют и управляют бывшие бандиты, но они уже переродились и стали более цивилизованными. Мы говорим, что наша главная ценность и наша миссия - содействовать росту отечественной экономики, делая предприятия более конкурентоспособными, более эффективными. Соответственно, исходя из этой миссии, мы видим, что мы будем заниматься тем, что способствует росту экономики.

  3. Но ведь принципы взаимодействия с партнерами - это нечто большее, чем просто желание содействовать развитию компании.
    Внутренне мы уже идем на уровне идентификации, при этом нам нравится что-то изобретать и развивать, мы некие архитекторы системы управления компанией, и через это - архитекторы будущего. Поэтому люди подбираются из тех, кому тоже это интересно, которые «прутся» от этой деятельности, хотя в другой сфере, возможно, они зарабатывали бы больше. Мы также четко понимаем, что стратегия - это не только то, что нужно делать, но и то, чего не нужно делать. Мы понимаем, что наши продукты - это нематериальные активы, направленные на повышение системы управления. На протяжении всех 12 лет нашего существования, конечно, возникало множество соблазнов заниматься чем-нибудь другим, но мы всегда это старательно отсекаем. А то, что не смогли отсечь, через полгода или через год эта тема закрывается сама, как показывает бизнес-практика.

 

На следующей неделе читайте заключительную часть интервью Алексея Федосеева, где он расскажет:

  • Кто может, а кто не может стать партнером.
Источник: ООО "ИНТАЛЕВ_Юг"
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.