Календарь

Май 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:21, 16.03.2020

Михаил Таранцов попросил прокуратуру устранить нарушение в работе облдумы

Волгоградская областная дума систематически скрывает от волгоградцев важнейшую информацию, написал на своей странице в Фейсбуке экс-депутат Михаил Таранцов.

На сей раз облдепы в рамках парламентского часа рассматривали вопросы законности и правопорядка, заслушав итоговый доклад начальника ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александра Кравченко.

Исходя из своей практики, Михаил Таранцов констатировал, что на официальном сайте думы материалы парламентских часов в полном объеме никогда не размещаются. А ведь на них рассматривают важнейшие проблемы для населения, всегда остро интересующие людей.
Накануне последнего парламентского часа депутаты, как всегда, получили развернутый и объемный материал из Главка МВД, управления юстиции, МЧС, службы судебных приставов и прокуратуры.

- Но ничего этого нет на сайте облдумы. Значит, ничего этого не может увидеть рядовой волгоградец, на деньги которого, как налогоплательщика, содержатся все органы власти, в том числе и депутаты, - подчеркнул Михаил Таранцов. - А ведь это не секретная информация. А первая и главная обязанность любой власти - отчитываться перед гражданами.

По данным Таранцова, в своем выступлении Александр Кравченко говорил не только об успехах, но и о проблемах, но ничего из этой части его выступления не попало на официальный сайт облдумы, «который обязан дать материал объективно, без искажений и изъятий».

- Считаю эту практику в работе облдмы нарушением нормы Конституции России о нашем праве как граждан страны на получение информации и настаиваю, чтобы впредь ее ответственные сотрудники размещали на сайте все материалы, которые получают депутаты перед парламентскими часами. Прошу считать этот текст моим официальным обращением в в прокуратуру Волгоградской области с просьбой принять необходимые меры для пресечения незаконной практики в работе регионального парламента», - заключил Михаил Таранцов.

Фото: volgoduma.ru

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Город героев
просмотров: 783

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.