Календарь

Май 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:58, 16.03.2020

Митинг в Волгограде: про власть, Конституцию и перевод стрелок

Вчера в Волгограде прошел малочисленный митинг против обнуления президентских сроков и несменяемости власти. Заодно повозмущались и очередной кампанией по переводу стрелок в регионе, сообщает ИА «Город героев».

Митинг организовали партии «Народный социализм» и «Коммунисты России». На него были приглашены представители всех региональных партий, движений и объединений, но массовости не получилось.
Участники акции ратовали за возможность выборов нового президента в 2024 году и против поправок к Конституции РФ, которые они назвали «недостаточно легитимными» и которые «не должны писаться впопыхах».


- Мы за то, чтобы экономически слабые слои общества имели социальные гарантии. Однако мы сожалеем, что эти социальные гарантии оказались в одном пакете с другими поправками, часть из которых не целесообразны или недостаточно проработаны, - говорили на митинге. Выступающие выразили надежду на то, что государство изыщет возможность защитить слабых, и это не будет зависеть от результатов предстоящего голосования.
- Митинг был малочисленный, но бурный. Много и горячо спорили, - высказал свое мнение экс-депутат СССР гражданский активист Борис Пылин. - Но ещё большую бурю негодования у собравшихся вызвали действия местных чиновников по уничтожению крон деревьев в городе. Хорошо, что никто из ответственных лиц, включая и депутатов, не появился на митинге, иначе организаторам трудно было бы удержать эмоциональных и разгорячённых в спорах женщин.

cfghk2tkt7878
На митинге акцентировали внимание на том, что инициированное областным руководством голосование о возможном возвращении московского часового пояса не будет считаться референдумом. Даже если сторонники очередного перевода стрелок окажутся в большинстве, результаты опроса не будут иметь юридической силы. А значит, голосовать по этому пункту абсолютно бесполезно.
…После митинга некоторые горожане отправились в центр города на одиночные пикеты.

Фото Томы Гродниковой и Бориса Пылина.

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Город героев
просмотров: 642

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.