Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:52, 06.10.2016

Политические эксперты с сомнением наблюдают за началом работы в Госдуме депутатов от Волгоградской области

Каковы реальные возможности волгоградских избранников в высшем законодательном органе власти страны, выяснял сайт «Блокнот Волгограда».

Выборы миновали, итоги подведены, воля народа, казалось бы, исполнена. И вот в столицу отправились представители волгоградского региона, которые призваны представлять и отстаивать интересы простых волгоградцев на уровне государства.

Особого энтузиазма по этому поводу жители области, тем не менее, не испытывают. В социальных сетях люди все чаще выражают обреченность и неверие, что жизнь может измениться к лучшему. Несмотря на официальные рейтинги, народные избранники не вызывают доверия и симпатии у простых смертных.

Итак, избранные в Госдуму от Волгоградской области депутаты утверждены на должности в профильных комитетах.

Первое пленарное заседание состоялось накануне, 5 октября. Госдума утвердила свою структуру и руководящий аппарат.

Некоторые сомнения в работе земляков в Госдуме выразил в разговоре с корреспондентом сайта «Блокнот Волгограда» политолог Александр Сайгин. По словам эксперта, Ирина Гусева обладает необходимыми умениями для работы на таком серьезном посту, чего нельзя сказать о Владимире Плотникове:

 - Плотников занимался в Волгоградской области сельским хозяйством, и учитывая, что в сельскохозяйственной отрасли в регионе лучше ничего не стало, лучше ему в этой сфере не работать, - считает волгоградский политэксперт.

Жаль, что в Госдуме никто не проанализировал успехи Плотникова на малой родине, его назначили первым зампредом комитета по аграрным вопросам.

Татьяна Цыбизова вошла в состав комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. По словам политолога, никто из волгоградских коллег, кто хотел поздравить Татьяну с назначением, не смог до нее дозвониться – телефон оказался отключен:

 - Странная позиция, - удивлен Александр Сайгин. – Для человека, который только вступил в должность. – Татьяна работала и в сфере медицины, и в сфере культуры. Как она покажет себя в отрасли ЖКХ, пока сказать трудно.

В напористости Анны Кувычко при отстаивании интересов волгоградцев в Госдуме усомнился политэксперт. Анна Александровна вошла в состав комитета по вопросам семьи, женщин и детей:

 - Я не уверен, сможет ли она занять какую-нибудь позицию, кроме соглашательской, - усомнился Александр Сайгин.

По поводу Евгения Москвичева эксперт не смог ничего сказать:

 - Он мне не известен. Как не был известен волгоградцам во время избирательной компании, так он неизвестен и сейчас в Госдуме, - пояснил волгоградский политолог.

Напомним, что по итогам выборов в Госдуму 18 сентября в Волгоградской области победу в одномандатных округах одержали экс-депутаты заксобрания региона Анна Кувычко, Татьяна Цыбизова, Владимир Плотников и депутат Госдумы Ирина Гусева.

Нина Черняева, Евгений Москвичев и Александр Носов прошли в Госдуму по спискам партии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.