Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:15, 05.10.2016

Экс-кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Крылов пытается оспорить результаты выборов

Действует "по предсказуемой схеме"?

В суд поступил иск об отмене решений по итогам голосования всех участковых избирательных комиссий на территории Красноармейского района.

Легитимность работы 51 участковой избирательной комиссии  пытается поставить под сомнение экс-кандидат в депутаты Государственной Думы по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82 Дмитрий Крылов.

Исковые заявления нацелены на отмену решений УИК и «повторный подсчет избирательных бюллетеней». Истец настаивает, что на всех избирательных участках Красноармейского района «происходило воспрепятствование наблюдению за проведением голосования и подсчетом голосов избирателей».

Как отметила официальный представитель облизбиркома в суде, заместитель начальника организационно-правового отдела аппарата ИКВО Ирина Илюшина, экс-кандидат действует по предсказуемой схеме. «По итогам каждой избирательной кампании волгоградские суды рассматривают типовые исковые заявления, поданные одним и тем же кандидатом. Дмитрий Крылов и его представители, видимо, интерпретируют избирательное законодательство по-своему. По итогам единого дня голосования экс-кандидат под сомнение ставит работу участковых избирательных комиссий, за работой которых наблюдали не только представители всех кандидатов и политических партий, участвовавших в выборах, но и жители города Волгограда. Прямая трансляция с избирательных участков транслировалась и в сети Интерент, и на Центральной набережной города. При этом в исковом заявлении не конкретизируются ни лица, якобы нарушившие избирательное законодательство, ни факты случаев таких нарушений. Примечательно, что подобное исковое заявление поступило и в районный суд Светлоярского района, содержание которого слово в слово повторяет иск в Краснорамейский районный суд» - подчеркнула Ирина Илюшина.

 Фото: kommersant.ru 


Источник: Город героев
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.