Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:19, 13.09.2016

Жителей Волгограда в социальных сетях заставляют собирать голоса за «Единую Россию»

13 сентября в социальных сетях появились скриншоты сообщений с просьбой собрать 50 голосов в поддержку кандидата от партии "Единая Россия".

Скриншот в популярной группе "ВКонтакте" опубликовал молодой человек под ником Максим М. Он уверяет, что сообщение следующего содержания ему пришло от его знакомой в "Одноклассниках":

"Макс, приветик. У нас на работе ввели обязаловку собрать в поддержку Единой России подписи: адрес по прописке, номер телефона, ФИО, за Кувычко Анну Александровну. Очень надо! Мне нужно собрать не менее 50 человек! Пришли всех своих плиз!"

Пользователи социальной сети сразу принялись выдвигать свои версии происхождения данного скриншота. Кто-то однозначно решил, что это спам, и девушку, от которой пришло сообщение, вероятнее всего, просто взломали. Вот только тогда возникает вопрос - кто автор этого спама?

Другая часть комментирующих посчитала пост провокацией, в которой явно поработал "фотошоп". Но при этом среди пользователей были и те, кто признался, что и ему приходили подобные сообщения.

Третий же вариант, который выдвинули волгоградцы - что это правда, но тогда правоохранительные органы должны разбираться, почему девушку на работе просят собирать подписи в поддержку какого-то политического кандидата.

Какое из этих предположений является правдивым, мы не знаем, но пост "провисел" на странице "ВКонтакте" недолго, администраторы группы его удалили.

По мнению политолога Александра Сайгина, данный инцидент - это повод обратиться в правоохранительные органы:
 
- Здесь две заинтересованных стороны - кандидат Кувычко и ее оппонент, вот они и должны обратиться в полицию, чтобы разобраться в этой ситуации и установить истину, - считает эксперт. - Ведь ни для кого не секрет, что технологи зачастую занимаются подкупом и использованием административного ресурса, поэтому здесь как раз работа для правоохранителей, которые и смогут сказать - правда перед нами или нет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.