Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:57, 12.05.2015

В России блогер требует ужесточить закон о блогерах

«Антироссийскую вакханалию в сети пора прекращать. И точка» - прокомментировал свою позицию известный блогер из Екатеринбурга.

Участник проекта Общественной палаты «Перспектива», публицист и блогер из Екатеринбурга (известный в сети как zergulio) Сергей Колясников подготовил пакет предложений по защите интересов России в информационном поле.
Свои предложения блогер планирует направить в комитет Госдумы РФ по информационной политике. Сергей Колясников предлагает проанализировать и усовершенствовать правоприменительную практику «закона о блогерах», мотивируя это тем, что сейчас нарушения закона остаются без наказания.
По мнению Колясникова, известного своими крайними патриотическими настроениями, в России сейчас множество анонимных блогеров ведут «антироссийскую деятельность». При этом, согласно действующему закону, владелец сайта с читательской аудиторией более трех тысяч человек в сутки обязан зарегистрироваться в Роскомнадзоре и разместить в сети контактную информацию. По мнению Колясникова закон этот следует ужесточить еще сильнее.
Общественник предлагает привести правоприменительную практику к единообразию, ведь на сегодняшний день Роскомнадзор применяет право избирательно – заносит в реестр только интересующие его по каким-то причинам сайты. Колясников считает, что можно блокировать любой блог сначала на три дня, а затем и навсегда — если предупреждение об отсутствии контактов на сайте осталось без внимания. Причем, уверен блогер, не надо делать в этом правиле никаких исключений, поскольку любые ресурсы могут в одночасье превратиться в агитационные листовки.
Блогер считает, что Роскомнадзору нужно дать полномочия по временной блокировке интернет-страниц и отдельных сайтов без решения суда – с целью «воспрепятствовать вирусному распространению антироссийской, лживой и панической информации».


 

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.