Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:59, 11.05.2015

Волгоградская область и Китай договорились о сотрудничестве

Развитие торгово-экономических и культурных связей обсудили представители китайской делегации на встрече с властями региона.

Волгоградская область и Китай станут ближе. Сегодня из Москвы в Волгоград прибыла официальная делегация Китайской Народной республики, которую возглавил заместитель председателя Центрального военного совета КНР, генерал-полковник Фань Чанлун. Об этом «КЗ» сообщили в пресс-службе областной администрации.
Первым пунктом в программе визита китайских гостей стало посещение Мамаева Кургана. Они почтили память защитников Сталинграда и возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской славы.
Кроме того, сегодня же состоялась рабочая встреча, в ход которой Фань Чанлун и глава региона Андрей Бочаров обсудили перспективы дальнейшего партнерства между Китаем и Волгоградской областью. В частности, Андрей Бочаров предложил делегации КНР включиться в работу по созданию в Волгоградской области центра «народной дипломатии».
Помимо культурного обмена, участники совещания обсудили и перспективы экономического сотрудничества. Глава региона подчеркнул, что Волгоград со своей стороны готов наращивать торговые связи, имея, в частности, такой значительный ресурс, как Волго-Донской судоходный канал.
- Волгоградскую область и КНР связывают прочные дружественные связи. Между регионом и провинцией Цзилинь более 15 лет действует договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, - пояснили в пресс-службе областной администрации. - В 2014 году в Волгоградской области зарегистрировано 33 предприятия с участием китайского капитала, они специализируются, в частности, на овощеводстве и растениеводстве, переработке, производстве изделий из пластмассы и синтетических смол, бетона, гипса, цемента, строительных конструкций, оптовой торговле пищевыми продуктами.
В завершении встречи стороны обменялись словами благодарности и памятными подарками.


 

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.