Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:19, 10.05.2015

Более 500 тысяч человек участвовали в праздновании Победы в Волгограде

Вот только не все волгоградцы и гости города смогли свободно принять участие в публичных мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея Великой Победы.

Военный парад, шествия и митинги, выставки и патриотические акции, концерты, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы — в сложности в указанных мероприятиях приняло участие свыше 510 тысяч человек. Об этом «КЗ» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Так, только традиционный Парад Победы — самое крупное и масштабное событие праздничных мероприятий — по оценкам правоохранительных органов посетило около 22 тыс. человек. Однако пройти за металлические ограждения, предусмотрительно расставленные сотрудниками полиции, оказалось обычным волгоградцам практически невозможно. «Площадь перекрыли, кроме военной техники посмотреть нечего!Организации никакой!Атмосферы праздника тоже!Даже музыка военная нигде не играет,люди сами в толпе пели!» - такие сообщения появились в социальных сетях после проведения парада военной техники.
Еще один казус произошел и во время проведения долгожданной реконструкции морского боя кораблями Каспийской флотилии. Так, Татьяна, приехавшая специально в Волгоград на празднование Дня Победы из города-героя Мурманск, рассказала, что участников ее экскурсии отправляли на центральную Набережную Волгограда смотреть парад кораблей и реконструкцию морского боя. В результате, она, вместе с многими другими гостями Волгограда, растерялась и не смогла увидеть это по-настоящему масштабное и зрелищное действие, которое на самом деле было организовано на правом берегу Волги у музея-панорамы «Сталинградская битва».
Заключителный гала-концерт на площади Павших борцов также не смог принять всех желающих — мало кто из гостей города смог самостоятельно разобраться: чтобы попасть на главную площадь города-героя нужно обойти стороной несколько улиц. Ситуацию спасло, что еще один гала-концерт, организованный уже городскими властями, в это же время проходил на нижней терассе Набережной Волгограда. Правда, тем же, кому удалось все-таки попасть на оба концерта, успокаивают остальных — список приглашенных российских артистов был одинаковым в обеих праздничных программах. В результате, концерт на набережной имени 62-Армии посетили порядка 15 тыс. зрителей, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.
- Обстановка оставалась спокойной и под контролем сотрудников правоохранительных органов, - уверенно заявили в пресс-службе ведомства. И это дейтсивтельно так: 5 тыс. сотрудников полиции, которые были задействованы в обеспечении правопорядка во время празднования Победы, действительно не допустили серьёзных нарушений общественного порядка.


 

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Кривое-зеркало.ру
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.