Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:20, 08.05.2015

«Дошли до ручки»

Мэрия Волжского планировала закупить 30 ручек на сумму 40 713 рублей.

8 мая на сайте Госзакупок был объявлен электронный аукцион по закупке «шариковых ручек в футляре». Заказчиком значилось Муниципальное казенное учреждение «Административно-хозяйственная служба» администрации Волжского. В результате торгов, начальную цену контракта удалось снизить в 2 раза — с 40 713 рублей до 20 523 рубля 30 копеек. Т.е. теперь каждая ручка обойдется бюджету города в 684 рубля.
Как пояснили корреспонденту «КЗ» в администрации Волжского, ручки планируют вручать в качестве памятного подарка во время проведения торжественных мероприятий представителям официальных делегаций и высокопоставленным гостям.
- Ручка с логотипом города — это своеобразный почетный подарок от Волжского. Этот сувернир будет вручаться в течение всего года по поводу самых различных праздничных событий. Конечно, это не может быть обычная шариковая ручка, - пояснил собеседник в администрации.
В мэрии уточнили, что указанная цена подарочных письменных принадлежностей — это наиболее оптимальный вариант для городского бюджета. Вообще по сравнению с подарочными закупками в других городах, чиновники Волжского оказались очень экономными. К примеру, в Сургуте недавно закупили валенки на 1 млн 200 тыс рублей - они предназначаются для гостей города и международных делегаций, а уральские чиновники хотели приобрести стадо бронзовых баранов - 68 штук по 5,9 тыс рублей за штуку. А в Югре тем временем закупали фигурки из натурального бивня мамонта...
Так как же должна выглядеть ручка, за которую чиновники Волжского готовы заплатить почти 700 рублей? Как сказано в техническом задании, ручка должна быть с «синими чернилами, толщина линии письма не более 0,5 мм, многоразовая, корпус латунный черного цвета с многослойным лаковым покрытием, материал отделки – «под золото», вид механизма-нажимной».
Корреспонденты «КЗ» попытались выяснить, сколько стоит подобная ручка в Волгограде и Волжском. Оказалось, что под такое описание попадают принадлежности в ценовом диапазоне от 100 рублей и почти до бесконечности (если ее хотят инкрустировать каким-нибудь драгоценными камнями, к примеру).
- Техническое описание представлено не полное. Поэтому без подробных характеристик, определить, какой товар хочет видеть заказчик невозможно, - пояснили в волгоградской компании, специализирующейся  на производстве сувенирной продукции.
Однако сотрудники мэрии почему-то затруднились объяснить, какой они хотят видеть сувенирную ручку для гостей Волжского. 


 

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.