Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:14, 28.12.2023

Губернатор поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности на территории Волгоградской области

Сегодня под руководством губернатора Андрея Бочарова состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В его работе принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Основное внимание было уделено подготовке и организации мероприятий, запланированных на предстоящие праздничные дни и в целом на первый квартал 2024 года, обеспечению комплексной безопасности жителей и территории.

Андрей Бочаров отметил, что в муниципальных образованиях Волгоградской области завершается подготовка к проведению праздничных новогодних и рождественских мероприятий: «С учетом действия режима повышенной готовности в условиях проведения Россией специальной военной операции, акцент делается на организацию традиционных мероприятий, прежде всего, для детской аудитории, а также на просветительские, досуговые и спортивные мероприятия для жителей всех возрастов. Всего по Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников запланировано к проведению более трех тысяч мероприятий с ожидаемым участием порядка 500 тысяч человек».

Перед муниципалитетами поставлена задача организовать места отдыха, но также с акцентом не на массовые гуляния, а, прежде всего, на проведение мероприятий для детей.

Графики уже сформированы. Помимо этого, осуществляется межведомственный комплекс основных и дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей, территорий и объектов.

Глава области обратил внимание присутствующих на необходимость не только максимальной концентрации усилий структур и органов власти всех уровней, но и повышения бдительности самих жителей. «Кроме увеличения плотности нарядов правоохранительных органов и привлеченных сил и средств в местах с массовым пребыванием людей, а также других принимаемых органами власти мер, нам необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с людьми и еще раз обратить их внимание на недопущение нарушений общественного порядка, а также на повышение бдительности, - отметил Андрей Бочаров. - Наша общая задача - чтобы все намеченные на период новогодних и рождественских праздников мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий».

Участники совещания - представители профильных ведомств и органов власти выступили с докладами о принятых и реализуемых решениях.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области

просмотров: 281

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.