Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:47, 27.12.2023

В регионе чествовали лучших сотрудников спасательных служб

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, состоялось сегодня в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области. Личный состав и ветераны службы были удостоены ведомственных медалей, знаков отличия и региональных наград.

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин поблагодарил коллег за службу и выразил уверенность в дальнейшей слаженной работе всего коллектива.

«Быть спасателем – значит обладать огромной самоотдачей, мужеством, отвагой, внутренней дисциплиной, умением грамотно действовать в самой сложной обстановке, быть готовым к самопожертвованию. Благодарю всех вас за смелость, героизм, самоотверженность и преданность профессии», - сказал Николай Любавин.

От имени председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина и всего депутатского корпуса региона собравшихся приветствовал руководитель парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк.

«Личный состав Главного управления МЧС России по Волгоградской области, все подразделения ведомства с честью выполняют возложенные на них задачи, оперативно, грамотно и слаженно действуют в условиях чрезвычайных ситуаций, - отмечается в приветственном адресе председателя Волгоградской областной Думы. - Сегодня многие ваши коллеги встречают профессиональный праздник на дежурстве, стоят на страже безопасности жителей и гостей волгоградского региона. Примите слова искренней признательности за добросовестную службу, преданность делу, личное мужество, силу духа, неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается».

Михаил Струк вручил благодарственные письма Волгоградской областной Думы отличившимся сотрудникам ведомства.

За прошедший год личный состав подразделений совершил более 10000 выездов. Сотрудники успешно противостояли вызовам, потушив свыше 6000 пожаров, на которых было спасено более 400 человек, участвовали в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, оказывая помощь и поддержку пострадавшим.

Источник фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.