Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 27.12.2023

В ВолгГМУ обсудили направления развития регионального здравоохранения

На кафедре общественного здоровья и здравоохранения Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России прошло заседание круглого стола «Актуальные направления развития здравоохранения Волгоградской области».

В состав комиссии по защите проектов вошла председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова и преподаватели кафедры.

Всего на защиту и обсуждение были представлены 5 проектов, посвященных грамотной подготовке и внедрению в практику клинических рекомендаций, снижающих количество ошибок в работе медучреждений, влиянию возраста и профессионального стажа на компетенции и качества лидеров в сфере здравоохранения, работе с маловесными детьми, оценке вовлеченности медперсонала в работу, а также развитию медицинского туризма.

Тематика работ основана на опыте, который участники круглого стола получили во время своей трудовой деятельности в практическом здравоохранении. Результатами их исследований стали рекомендации, чек-листы, конкретные предложения, направленные на улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Проекты подготовлены специалистами после прохождения 4-х месячного курса на кафедре. Во время обучения они усовершенствовали не только свои организационные компетенции, но и навыки командообразования, распределения ролей и делегирования полномочий.

"После защиты проекты, предлагающие реальные способы решения актуальных проблем регионального здравоохранения, могут быть отобраны специалистами и внедрены в практику", - отметил ректор ВолгГМУ, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин. Он поздравил участников круглого стола с успешной защитой проектов и пожелал им дальнейших профессиональных успехов.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.