Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 27.06.2014

Не отстраняться от проблем горожан

Ежемесячный прием граждан, проводимый главой Волгограда Ириной Гусевой, сегодня сменил привычный формат. На встречу с мэром города пришли волгоградцы, имеющие инвалидность, а также родители больных детей. Почти четыре часа продолжался тематический прием, участие в котором приняли глава администрации Александр Чунаков, руководители районов и структурных подразделений мэрии. Вопросы были разные, и многие из них требовали незамедлительного вмешательства городской власти.

Матерей детей-инвалидов объединяет общее горе. Поддержка, которую они получат от городской власти, поможет хоть частично снять напряженность жизненной ситуации. Так, материальная помощь будет оказана Любови Андреевой на прохождение курса лечения ее ребенка в волгоградской больнице и последующей реабилитации в Пятигорске. Не останется без внимания и многодетная семья , сын которых уже год находится на искусственной вентиляции легких. Спасать от страшного недуга малыша семьи будут за рубежом. Специалисты администрации уже подключились к оформлению необходимых документов, будет оказана и материальная помощь для отправки ребенка и его мамы заграницу.
Имеющие серьезное заболевание, но не потерявшие надежды на трудоустройство Сергей Мусадов и Сергей Проскурнов пришли за помощью к городским властям. Содействие в организации рабочего места на дому им будет оказано уже в ближайшее время.
Проблемам городского хозяйства и ЖКХ был посвящен целый блок вопросов. Жительница Краснооктябрьского района Александра Машкова пожаловалась на отсутствие освещения на участке между улицей имени капитана Тряскина и остановкой «Монолит». Кроме этого женщина сделала замечание в адрес районной администрации относительно высокой травы, которой заросла улица. Две недели – такой срок отведен руководству Краснооктябрьского района на благоустройство улицы и изучение ситуации с освещением.
Инвалид по зрению Петр Бабенко озвучил проблемы, с которыми сталкиваются жители поселка Ангарский - это неосвещенная улица Воровского, а также плохие дороги и тротуары. По указанному адресу комиссия намерена выехать уже в ближайшие выходные.
На постоянное затопление двора пожаловалась жительница дома №36 по улице Толбухина Галина Блинникова. Из-за отсутствия ливневой канализации после дождя или таяния снега ходить здесь практически невозможно. В подтверждение своих слов Галина Васильевна представила фотографии затопленного двора. Глава Волгограда Ирина Гусева дает задание чиновникам устранить проблему в течение месяца и обещает лично приехать и проконтролировать выполнение ими поручения.
Валентина Дубовская с улицы им. Рихарда Зорге в числе других проблем назвала вырубку деревьев, на месте которых появился ларек. Как пообещали руководители профильного департамента, киоск будет демонтирован в течение ближайших четырех дней.
Об упорядочении торговли на «птичьем рынке» Краснооктябрьского района ходатайствует Анатолий Войтенко. Многочисленные продавцы начинают раскладывать свой товар задолго до границы рынка. Районной администрации поручено прислушаться к замечаниям горожанина и навести порядок на «птичке».
Рейд в ближайшие выходные ждет стихийный рынок у парка на улице Таращанцев. На несанкционированную торговлю пожаловалась Любовь Цурихина. «В выходные дни с четырех утра сюда съезжается транспорт, разворачивается бойкая торговля, а после этого остаются горы мусора», - сообщила Любовь Александровна.
Комиссию из руководителей профильных ведомств ждут и в поселке Солнечный Краснооктябрьского района. Болевые точки поселка сегодня обозначил инвалид по зрению Юрий Вялков. Это - водоснабжение и водоотведение, состояние местных дорог, отсутствие транспорта.
Ряд обращений, с которыми пришли волгоградцы к главе города, касался жилищного вопроса. По каждому из них будет вестись отдельная работа. «Несмотря на то, что некоторые вопросы не входят в компетенцию муниципалитета, мы не должны отстраняться от проблем горожан, - отметила Ирина Гусева. - Будем вместе искать пути выхода из сложившейся ситуации, и при необходимости выходить с ходатайством на уровень региональной власти».
По сложившейся практике, все обращения взяты главой Волгограда на личный контроль. По жалобам граждан будут приняты соответствующие меры, о чем руководители профильных ведомств отчитаются в установленные сроки.
- Огромное спасибо команде городской власти за содействие в решении наших проблемам, - выразила благодарность мама ребенка-инвалида Любовь Андреева. – Хочется отметить слаженную работу всех структурных подразделений, которые принимают участие в приеме главы города. Не надо бегать по кабинетам, все оперативно решается на месте.

( )


просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.