Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 23.06.2014

Сквер «Памяти и дружбы» открылся в Волгограде

Сквер «Памяти и дружбы» открылся в Волгограде

Вчера в Волгограде состоялись мероприятия, посвященные очередной годовщине начала Великой Отечественной войны. Воспитанники театральной студии «Бриз» подготовили для волгоградцев и гостей города молодежный патриотический спектакль «Мы за ценой не постоим!». В этот же день в Ворошиловском районе открылся сквер «Памяти и дружбы». Проект был инициирован Волгоградской еврейской религиозной общиной и Волгоградским еврейским общинным центром при поддержке администрации Волгограда и Правительства Волгоградской области.

Участники спектакля, который прошел на Верхней террасе набережной им. 62-й Армии, рассказали зрителям о начале Великой Отечественной войны – о дате, навечно вписанной в героическую летопись нашей страны. Выпускной бал, объявление о начале войны, проводы родных и близких на фронт, вести о гибели – обо всем этом на сцене поведали воспитанники МУ ЦПВ «Виктория» театральной студии «Бриз» МБУК «Комплекса культуры и отдыха Советского района Волгограда». Беречь жизнь, мир и память о подвиге солдат – такой наказ был дан молодому поколению от героев спектакля.
В тот же день в Ворошиловском районе у здания синагоги открыли сквер «Памяти и дружбы», который был заложен в честь 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, молодежных и общественных организаций.
- Еще недавно здесь был пустырь и рос бурьян. Но нашлись активисты, которые подали идею привести в порядок эту территорию, - отметил главный раввин Волгограда и Волгоградской области Рав Залман Иоффе. -  И теперь здесь красиво и уютно: повсюду высажены цветы и  виноград.
Как отметила заместитель главы Волгограда Наталья Трубина, открытый 22 июня сквер «Памяти и дружбы» станет напоминанием всем волгоградцам о подвиге защитников Родины. Знаменательно, что свой вклад в создание сквера внесли и представители религиозных и общественных организаций города.


просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.