Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:00, 29.05.2014

Международный День защиты детей отпразднуют и дети, и взрослые

Международный День защиты детей отпразднуют и дети, и взрослые

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут 1 июня во всех районах города. В рамках самого масштабного празднования, которое пройдет, как мы уже сообщали, на Центральной набережной с 14 до 20 часов, глава города Ирина Гусева вручит многодетным семьям Волгограда первые сертификаты на приобретение автомобилей в рамках недавно принятой гордумой муниципальной программы. Всех гостей концертно-развлекательного шоу под названием «Ура, каникулы!», которое администрация Волгограда проводит при поддержке канала СТС, ожидают костюмированные представления, игровые программы, конкурсы рисунков, шуточные эстафеты, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов города и еще много интересного и познавательного.

Во всех остальных районах города горожане также смогут принять участие в семейном празднике. Более того, специально к 1 июня приготовлены приятные сюрпризы для больших и маленьких волгоградцев.
Так, в Ворошиловском районе по адресу ул. Козловская, 25, по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова к этому дню открывается новая детская площадка, где на радость детям установили качалку-балансир, качели на металлических стойках, карусель, горку и песочницу «Ромашка». В Детском городском парке у ТЮЗа с 11 до 12 часов малышей приглашают на детскую игровую программу, а в 17.00 здесь же для всех желающих состоится праздничный концерт.
В МБУК «ЦКиД «Родина» Центрального района с 10.00 до 20.00 будет организован бесплатный показ мультфильмов, где юных зрителей порадуют приключениями Незнайки и его друзей, Крокодила Гены и Чебурашки и многих других персонажей наших замечательных добрых мультфильмов. С 12 часов в ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ состоится городской семейный праздник «День Молока», помимо развлекательной программы в течение всего праздника горожан бесплатно будут угощать молоком и печеньем.
Интересным событием для многих волгоградцев и гостей города станет открытие на бульварной части пр-та Ленина напротив ост. Комсомольская Шахматного городка. На огромной шахматной доске можно будет поиграть гигантскими фигурами, каждая из которых размером до полутора метров. В 17.00 на пр.Ленина, 18 стартует городская молодежная акция «Детство – это я и ты», в которой могут принять участие все желающие.
В 12 часов МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района приглашает горожан на благотворительный концерт, а с 15-00 там же начнется праздник «Глобус назад в будущее». А в 13.00 в кафе-клубе «Лукоморье» специально для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, будет организована шоу-программа молодежного театра «Арт-магия», вкусный праздничный обед и, конечно, подарки.
В Тракторозаводском районе в 11 часов начнутся праздничные мероприятия с выступлениями творческих коллективов в ДК ТЗР и ДК «Мелиоратор». Также в 11.00 распахнет свои двери для юных гостей ДК «Гумракский» Дзержинского района. Клоуны и сказочные персонажи встретят детей на игровых площадках в 10.00 в МБУК «Комплекс  культуры и отдыха Советского района Волгограда» и в ДК поселка Горьковский, а с 11-00 часов там будут звучать песни и выступать танцевальные коллективы. В Кировском районе праздничные концертные программы с веселыми конкурсами пройдут прямо во дворах жилых дворах.
В 9.00 начнутся праздничные мероприятия с творческими конкурсами у Центра детского творчества в Красноармейском районе. В 10 часов на Бульваре Энгельса состоится межнациональный праздник «Детский сабантуй». А в 13.00 в кинотеатре «Ровесник» пройдет благотворительная социальная акция «Пять шагов навстречу женщине».


просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.