Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:00, 09.05.2014

Праздник Великой Победы в Волгограде начался с возложения цветов на Мамаевом кургане

Праздник Великой Победы в Волгограде начался с возложения цветов на Мамаевом кургане

Сегодня рано утром живые цветы легли на могилу маршала Чуйкова и к Пантеону Славы на Мамаевом кургане. Память о героях, отдавших свои жизни ради мира и чистого неба, почтили ветераны Великой Отечественной войны, жители города-героя Волгоград, губернатор региона Андрей Бочаров, глава города Ирина Гусева, члены Совета Федерации, депутаты Государственной, областной и городской Дум.

На Мамаев курган ежедневно поднимаются сотни волгоградцев и гостей города, но в День Великой Победы главная высота Волгограда и России становится  воистину местом паломничества – тысячи людей приходят к подножию всемирно известно памятника отдать дань памяти всем героям Великой Отечественной войны, и прославленным, и безымянным.
Для многих горожан подняться к монументу Родины-матери в День Победы – это святая традиция. Именно по такому принципу живет семья волгоградев Котельниковых.
- Это уже много лет наш семейный обычай. Мы всегда сюда приходим, чтобы в суете жизни не забывать о том великом подвиге, что здесь совершался, – говорит Ольга Котельникова. – Мы очень гордимся своим городом и Победой нашего народа!
- Это замечательный праздник! Он всех объединяет! – считает гвардии капитан в отставке Сергей Щербин. – Хотя в мире сейчас и неспокойно, я уверен, что урок наших предков хорошо усвоил весь мир, и никакие неофашисты никогда не сумеют взять над нами верх! Россия этого не допустит!


просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.