Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 19.08.2016

На набережной Волгограда специалисты «Волгоградзеленхоза» ведут уход за 5 тысячами кустов роз

В Волгограде продолжаются сезонные работы по благоустройству: в центре города специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» активно ведут работы по прополке многочисленных цветочных клумб, очищают территорию от мусора, срезают сухие ветки, приводят в порядок газоны.

Особенно изменилась набережная Волгограда: этим летом  дружно поднялись посаженные еще два года назад розы, теперь они радуют своим цветением отдыхающих волгоградцев и гостей города.
- Роза вновь становится главным украшением города Волгограда, - говорит Надежда Гребешкова, жительница города Иваново. – Я посещала ваш город в 1975 году и помню, как много на улицах было зелени и роз. Молодцы, что снова взялись на розарии.
С самого утра на клумбах трудятся специалисты «Волгоградзеленхоза»: пропалывают от сорняков и рыхлят землю, убирают отцветшие соцветия.  
- Всего в Центральном районе Волгограда растут порядка 23,5 тысячи кустов роз, почти треть из них – на набережной, - рассказал заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Александр Вечканов.  –  В этом году нами было высажено 77 тысяч цветов-однолетников и 200 многолетних растений - это роза, барбарис, бирючина. В осенний период на Аллее Героев и других участках Центрального района планируем посадить 1100 кустарников и 300 деревьев.
Уход за зелеными насаждениями – тоже прерогатива «Волгоградзеленхоза». Ежегодно производится постепенная замена старых поливочных сетей на новые пластиковые конструкции, устанавливаются системы автоматического полива. Там, где сети пока еще не проложены – производится регулярный полив с машин.
Еще одно направление работы – санитарная и формовочная обрезка деревьев. Специалисты следят, чтобы ветки деревьев не загораживали дорожные знаки. Это позволит не только оздоровить зеленые насаждения, но и сделать движение на дорогах более безопасным. Так, например, сегодня были приведены в порядок деревья на ул. Советской. На очереди — зеленые зоны на улицах Невской, 7-ой Гвардейской и проспекте им. В.И. Ленина.


просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.