Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 19.08.2016

В парке им. Саши Филиппова установлена новая сцена

Новая современная сценическая площадка с качественным современным звуковым и световым оборудованием установлена в сквере им. Саши Филиппова Ворошиловского района. По случаю открытия сцены администрация района совместно с муниципальными учреждениями подготовила большую концертную программу.

Открыло праздничную программу выступление школы балета «XХI век» под руководством Марины Хомутецкой.  Выступили также участница Евровидения-2014, наша землячка Татьяна Клименко «TALI» и её ученики,  участница проекта «Голос. Дети» Анастасия Демянович, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов Глеб Гетманов и другие.
Сквер им. Саши Филиппова вошел в число участников городского конкурса на лучший парк Волгограда. Преобразования в парке начались еще несколько лет назад, за это время парк значительно преобразился: уложена брусчатка, установлены урны для мусора, лавочки, светильники, автоматизирован водопровод. Ко Дню защиты детей здесь была открыта детская площадка с качелями, горками, турниками и канатами. Теперь в сквере установлена и новая сцена.
На открытие новой сценической площадки собрались жители не только Ворошиловского но и других районов города.
- Я живу напротив и хорошо помню, каким неухоженным был парк еще несколько лет назад. Освещения не было, дикие заросли, мусор. Сейчас же стало очень красиво, люди с большим удовольствием приходят сюда гулять. Мне очень нравится, - поделилась своим впечатлением жительница Ворошиловского района Августина Галицкая.  
Подведение итогов конкурса на лучший парк состоится в сентябре. Лучшие социальные проекта получат дополнительную финансовую поддержку.
А пока в сквере им. Саши Филиппова скучать волгоградцам не придется. В две ближайшие субботы – 20 и 27 августа - в парке запланированы «Танцевальные выходные», во время которых все желающие смогут принять участие в мастер-классе по европейским и латиноамериканским танцам. Под руководством педагогов танцевально-спортивного клуба «Мaxima» волгоградцы смогут познакомиться с несложными, красивыми и энергичными танцами. Организаторы мероприятия – городской центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма и ТСК
«Мaxima». Начало танцевального вечера – в 17-00.


 


просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.