Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 19.08.2016

За звание лучшего двора Волгограда соревнуются 13 участников

Второй этап смотра-конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию многоквартирных домов и благоустройство придомовых территорий завершен.  Победители в разных номинаций из числа 39 претендентов определятся путем суммирования баллов от членов городской  комиссии в преддверии Дня города.

В завершающий  день конкурса - смотра члены комиссии осмотрели пять дворов и домов в Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах. Днем ранее  были обследованы дворовые территории северных районов Волгограда.
ТСЖ по адресу ул. Тургенева, 10 в Дзержинском районе в этом году соревнуется за звание лучшего двора. Изюминка двора - зеленый сад, в котором растут рябины, каштаны, ореховое дерево и множество цветов.
- И жители, и работники ТСЖ в этом саду находят душевное равновесие. Сначала этот двор ничем не отличался от большинства других дворов, - рассказала управляющая ТСЖ «Микрон» Наталья  Точилина. –  Мы решили устраивать санитарные часы по благоустройству, на которые приглашали жителей.   Совместными усилиями мы преобразили двор так, что он стал любимым местом отдыха не только для жильцов нашего дома, но и для соседей.
Двор по ул. Жукова, 112 в том же районе претендует на победу сразу в нескольких номинациях - «Лучший двор 2016 года» и «Лучшее товарищество собственников жилья». В благоустройство придомовой территории  жильцы вкладывают много  сил - двор огорожен забором, на игровой площадке установлены не только детские аттракционы, но и тренажеры для взрослых, есть   волейбольная площадка.
- Наш двор не только уютный, но и безопасный.  Благодаря ограждению можно отпустить ребенка погулять в уверенности, что на детскую площадку не зайдут чужие люди, – поделилась жительница дома Ольга Жигачева. -  Территория около дома всегда ухоженная и чистая, любые недочеты  ТСЖ исправляет сразу же. 
Каждый участник  оценивался по ряду критериев, среди которых исправность  освещения, надлежащее санитарное состояние двора и контейнерной  площадки, а также оригинальность благоустройства. Учитывалась  и творческая инициатива жителей в оформлении двора.
-  Победителей в разных  номинациях определят  путем суммирования баллов от членов городской  комиссии, в которую входят заместители глав районных администраций и представители профильных  подразделений мэрии Волгограда. В номинации «Самый лучший дворик» в этом году приняли участие 13 дворов, -  рассказала начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Ольга Анисимова. -  Подводя итоги второго этапа конкурса, хочется отметить, что очень многое в благоустройстве дворовой территории зависит от управляющей компании, но и не меньше от собственников. Приятно видеть, как жители вместе с обслуживающими компаниями стараются преобразить свои дворы, сделать их лучше.
Напомним, что ежегодный конкурс проводится в два этапа. С 25 июля  по 15 августа районные комиссии подвели итоги первого этапа конкурса, по результатам которого на  городской конкурс было представлено 39 претендентов по номинациями: «Лучший дворик на территории Волгограда», «Лучший многоквартирный дом после 1999 года», «Лучший многоквартирный дом до 2000 года», «Лучшее товарищество собственников жилья» и «Лучший дворник Волгограда». В рамках второго этапа придомовые территории участников конкурса    осмотрела городская комиссия.  По мнению организаторов, проведение ежегодного  конкурса-смотра способствует активизации деятельности управляющих компаний и привлечению горожан к благоустройству и озеленению  Волгограда.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.