Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 18.08.2016

Участники Международной молодежной конференции за мирное будущее подвели итоги совместной работы

Международная молодежная конференция за мирное будущее, собравшая участников из шести стран мира, завершила свою работу в Волгограде.

Молодые участники из 6 стран мира – Японии, Германии, Франции, Китая, Таиланда и России – собрались сегодня в конференц-зале Волгоградского государственного университета, чтобы подвести итоги пятидневной работы и наметить планы на будущее. В рамках программы ребята посетили ведущие волгоградские университеты и музеи, концерт национальных культур, а также приняли участие в тематических дискуссиях, направленных на сохранение и укрепление мира.
- Подобные мероприятия вносят большой вклад в развитие отношений между людьми из разных стран. В сложных политических условиях взаимопонимание между людьми выходит на первый план. Очень радостно, что здесь присутствует молодежь из наших городов-побратимов. После посещения Волгограда эти молодые люди станут нашими друзьями, сформируют собственное впечатление о нашей стране, - отметил ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов. - С этой целью на базе нашего университета открылся Центр общественной дипломатии - коммуникативная площадка по обмену опытом и реализации международных проектов. Создание этого центра играет важную роль в развитии связей между народами и отдельными людьми.
Одним из итогов конференции 2016 года стало заключительное коммюнике. В официальном сообщении, разработанном совместно всеми участниками, подчеркивается традиционный характер дружественных отношений и успешное развитие сотрудничества по продвижению идей мира между городами-побратимам и городами-партнерами. Участники договорились и дальше продвигать основный посыл конференции о важности мира в школы и университеты с помощью открытых семинаров, конференций и общения в интернете. В завершении церемонии закрытия ребята получили почетные сертификаты об участии.
- Прямого влияния на мир во всем мире мы пока оказать не можем. Однако уже сейчас, благодаря сотрудничеству в рамках конференции, молодые люди заложили основы достижения мира и его поддержания, - резюмировал председатель Международной молодежной конференции за мирное будущее в Хиросиме, доктор Коки Инаи. - Пяти дней недостаточно, чтобы глубоко и тщательно обсудить все проблемы, которые мешают поддерживать мир сейчас. Но это хорошее начало, и мы увидим результаты, когда эти молодые люди станут взрослее.


просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.