Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 18.08.2016

Волгоградцы обсудят проект изменений в Генплан Волгограда

В Генплан Волгограда будут внесены изменения. В частности, необходимость в этом возникла в связи большим количеством принятых в последний год – два изменений в Правила землепользования и застройки, связанных, в том числе, с переводом земельных участков под самовольно возведенными домами в статус земель, предназначенных для многоэтажной жилой застройки. Проведение публичных слушаний, на которых волгоградцы смогут высказать свое мнение по поводу вносимых изменений в Генплан Волгограда, намечено на середину сентября. Сам проект уже опубликован в муниципальной газете «Городские вести».

Документ разработан МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда «Мегаполис».  Одной из задач работы является приведение нынешнего Генплана в соответствие с действующим законодательством. В числе прочих в главный градостроительный документ Волгограда вносятся изменения, которые предусматривают в дальнейшем строительство на территории города-героя объектов, связанных с реализацией федеральных, региональных и местных программ, инвестиционных программ субъектов естественных монополий, организаций коммунального комплекса.
Кроме того, в рамках обсуждения проекта предусмотрено уточнение границ зон различного функционального назначения с учётом расположения территориальных зон, установленных Правилами землепользования и застройки.
В настоящее время проект изменений в Генеральный план направлен на публичные слушания. Итоговые собрания по ним  назначены на период с 12 по 15 сентября. Сейчас в районных администрациях организуются тематические экспозиции, проводятся собрания с целью информирования граждан о сути вносимых изменений.
Кроме того, материалы проекта изменений в Генеральный план Волгограда размещены на сайте администрации Волгограда в разделе «Землепользование и градостроительство». Предложения, высказанные горожанами в ходе проведения общественных слушаний, будут учтены в дальнейшей работе над проектом.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.