Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 17.08.2016

В Волгограде представители разных стран встретились на спортивном поле

«Дружеское многоборье» - спортивный праздник с таким название прошел в Волгограде в рамках Международной молодежной конференции за мирное будущее. Накануне на базе филиала РАНХиГС  представители шести стран соревновались в нескольких видах спорта. А награды сильнейшим в каждой из номинаций вручил Олимпийский чемпион в гребле на каноэ Максим Опалев.

Спортивные соревнования прошли на теплой дружеской волне: участники объединились в смешанные команды, главным была не победа над противником, а то веселье и азарт, с которыми выступали  ребята. Им было предложено показать свою силу и ловкость в пяти видах спорта: дартс, баскетбол, армрестлинг, чеканка мяча и эстафетный бег. Тренеры студии фитнеса и пилатеса Fit'n'Fly провели массовую зарядку для участников спортивного мероприятия. На площадках работали судьи и по итогам соревнований все команды были отмечены грамотами в номинациях: «Самые меткие», «Самые ловкие», «Самые быстрые», «Самые целеустремленные» (за волю к победе) и «Самая слаженная команда».

- Сегодня мы еще раз убедились в объединяющей силе спорта, - отметил Иван Радько, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. – Самая большая победа и главная награда для участников – это возможность пообщаться в неформальной обстановке, ощутить так называемое «чувство локтя». 
Схожего мнения придерживаются и гости - представители делегации из Чэнду (Китай), отметившие, что общение – это ключ к сохранению мира на планете. А спорт и физическая активность помогают поддерживать необходимый уровень энергии для этой деятельности.
От всей спортивной общественности города и области участников мероприятия приветствовал Максим Опалев, российский гребец на каноэ, олимпийский чемпион 2008 года, 11-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России.
- Знаковым является то, что сегодняшнее мероприятие проходит в городе, имеющем давние традиции в подготовке чемпионов спорта высоких достижений, - отметил он. – К сожалению, сегодня спорт стал политическим инструментом в руках больших политиков. Но я уверен, что конференция  будет способствовать интернациональному объединению молодежи и его участники извлекут из общения для себя все самое положительное.
Отметим, что организатором данного спортивного мероприятия выступило муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер», Волгоградский филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» при поддержке комитета молодежной политики и туризма и управления зарубежных и региональных связей администрации Волгограда.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.