Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:00, 13.08.2016

В Волгограде в День физкультурника состоялся спортивный праздник, посвященный ЧМ-2018

В День физкультурника на верхней террасе Центральной набережной Волгограда стартовал спортивный праздник «Футбол – это жизнь», посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. На сцене у фонтана «Искусство» выступают лучшие спортивные коллективы города, на площадке у центральной лестницы идут соревнования по уличному футболу, в которых могут поучаствовать все желающие. Активисты волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на базе ВолГУ регистрируют желающих стать волонтерами ЧМ-2018. Также работают интерактивные площадки, где можно поучаствовать в эстафете, викторинах, конкурсах на тему футбола.


На сегодняшний день в Волгограде активно занимается спортом более 300 тысяч жителей города, а самым популярным видом остается футбол. Не случайно поэтому именно футбольный праздник объединил представителей самых разных видов спорта. Собравшихся поздравил посол Волгограда на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ легендарный футболист Александр Никитин.
- В нашей стране у представителей практически каждой профессии есть свой праздник. Но День физкультурника объединяет без исключения всех: потому что половина населения занимается спортом, а другая половина за нее болеет, - сказал Александр Никитин. – Я поздравляю всех волгоградцев, а нашим спортсменам на Олимпиаде желаю успеха.
Кроме того, в ходе праздника лучшим сотрудникам, преподавателям, тренерам детско-юношеских спортшкол и других спортивных учреждений Волгограда были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма комитета по физкультуре и спорту администрации Волгограда.
- «Футбол – это жизнь» - это праздник тех, кому дороги ценности здорового образа жизни, кто любит спорт независимо от профессии и возраста, - подчеркнула председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Волгограда Ирина Еременко. – С каждым годом таких людей все больше и больше. И я благодарна родителям, которые приводят своих детей в спортивные школы и секции.
Завершился праздник вечером подведением итогов турнира по уличному футболу, эстафеты, конкурсов и испытаний. Участники футбольных испытаний получили сувениры с символикой ЧМ-2018, победители - дипломы, кубки и призы.
Организаторами мероприятий стали комитет по физкультуре и спорту администрации Волгограда, комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира 2018 года и комитет молодежной политики Волгоградской области.
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.