Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 04.08.2016

В Кировском районе появится уникальный пешеходный фонтан

Благодаря победе в региональном конкурсе программ по благоустройству территорий муниципальных образований в Кировском районе началось масштабное преображение сразу нескольких объектов. В этом году обновление ждет главную  районную площадь у муниципального центра культуры «Авангард» и сквер Доблести и Славы. 

Реконструкция районной площади у МУК «Авангард» началась недавно - подрядчик вышел на площадку в середине лета.  Осенью  на территории должны  появиться пешеходный фонтан, декоративные малые  формы, антивандальные скамейки и клумбы. 
- В настоящее время рабочие заняты подготовкой площадки и демонтажем старого покрытия. Со следующей недели приступим к земляным работам,  -   рассказал директор подрядной организации «АС-Инжиниринг» Геннадий Сухов.- Обновленная площадь займет около двух тысяч квадратных метров. Здесь  появятся клумбы, автоматический полив, освещение и удобные скамейки. Изюминкой площади станет фонтан, который будет представлять из себя плоскостное сооружение площадью порядка сто квадратных метров. Фонтан будет работать по принципу фонтана-шутихи «Лабиринт», расположенного в Лондоне. Он также будет построен в виде лабиринта, разные части которого будут периодически включаться и выключаться. Днем он будет работать в «детском» режиме, а вечером у фонтана можно будет наблюдать светодинамическое шоу.
По словам главы администрации Кировского района Александра Невструева, ход работ ежедневно контролируется  представителями администрации. На площадке установлена  система видеонаблюдения,  с помощью которой за темпами строительства можно наблюдать в режиме онлайн.
В сквере  Доблести и Славы основной объем работ уже выполнен - высажены деревья и кустарники, устроен поливочный водопровод, уложена тротуарная плитка.  В скором времени  преображение сквера будет завершено - осталось закончить работы по замене линии наружного освещения и установить памятники  знаковым для района и города историческим личностям - основателю поселения графу Н.А.Бекетову, купцу В.Ф.Лапшину и командующему 64-й Армией генералу М.С. Шумилову. 
Силами администрации в районе были организованы две  зеленые зоны отдыха со скамейками возле социальных объектов - поликлиники № 5 и  политехнического колледжа им. Вернадского. Ведутся работы по организации третьей зоны отдыха  у остановки им. Руднева - здесь появится каскадная цветочная клумба и с десяток удобных скамеек.  В будущем году в рамках городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда»  районные власти планируют обновить аттракционы и покрытие в парке Семейного досуга. Территорию парка уже очистили  от мусора, привели в порядок зеленые насаждения, покрасили  металлическое ограждение парка и высадили  изгородь из 50 кустов сирени.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.