30

31

|  →

15:30, 12.05.2016

Волгоградец Данила Павлов стал победителем Всероссийского чемпионата по шахматам

Воспитанник ДЮСШ №20 Ворошиловского района  Данила Павлов стал победителем первенства России по решению шахматных композиций среди юношей до 15 лет, которое проходило в Сочи. По итогам соревнований юный шахматист был награжден кубком победителя, медалью чемпиона и ценным призом.  Его результат стал абсолютно рекордным - 80 баллов из 80 возможных. Победителем первенства России он становится третий год подряд.

Успешные выступления молодого волгоградца продолжились и на чемпионате России среди взрослых, который состоялся в Сочинской гостинице «Жемчужина» с 6 по 7 мая.
По итогам первого дня юниор сенсационно вошел в лидирующую тройку, но более опытные соперники, среди которых было 4 международных гроссмейстера и ряд членов национальной сборной России по решению шахматных композиций, в итоге отодвинули его на 9-место.
Однако по результатам двухдневной борьбы с виртуальным соперником волгоградец стал победителем первенства России среди решателей-любителей, не имеющих международного рейтинга WRSS.
Еще одним достижением Данилы Павлова на взрослом турнире стала его победа в первенстве России по решению этюдов, где он единственный из всех участников показал 100% результат.
По итогам Всероссийского чемпионата среди мужчин, наш земляк был награжден двумя победными дипломами, кубками и ценным призом от Российской Шахматной Федерации.