Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 19.03.2015

Храм Сергия Радонежского гармонично впишется в новый урбанистический проект

В связи с планируемым строительством современного транспортно-пересадочного узла на привокзальной территории в администрацию Волгограда обратились прихожане храма Сергия Радонежского, расположенного на ул. Ткачева в Центральном районе Волгограде. Людей тревожит вопрос – не затронет ли реконструкция прилегающих улиц здание храма? Специалисты и эксперты заверяют – храм не только останется на прежнем месте, но и гармонично впишется в новый урбанистический проект.

Как рассказали в комитете по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, проект однозначно предусматривает сохранение объектов культурного наследия, находящихся в границах его реализации. Объемно-пространственное решение транспортно-пересадочного узла предполагает строительство объекта в три надземных этажа, что не помешает и визуальному восприятию одной из красивейших в Волгограде церквей - храма Сергия Радонежского.
Напомним, что не так давно прошло открытое обсуждения проекта планировки территории, ограниченной ул. им. Пархоменко, ул. Хиросимы, ул. Коммунистической, ул. Голубинской в Центральном районе Волгограда - публичные слушания состоялись 11 марта нынешнего года. Принять в них участие могли все желающие волгоградцы. Проектом планировки предусматривается реконструкция существующей дорожной инфраструктуры территории, прилегающей к транспортно-пересадочному узлу, предусматривающих их расширение, продление ул. им. М. Балонина до пересечения с ул. Пархоменко и Хиросимы, прокладка троллейбусного маршрута, реконструкция существующих железнодорожных путепроводов с расширением их на пересечении улиц 7-я Гвардейская-Хиросимы, Краснознаменская-Голубинская для увеличения пропускной способности.
На основании договора о взаимодействии между РЖД, администрацией Волгоградской области, администрацией города Волгограда подготовлена дорожная карта по реализации данного проекта. Само здание транспортно-пересадочного узла представляет собой многофункциональный комплекс, совмещающий функции железнодорожного вокзала с конкорсом, служащим для связи вокзала с железнодорожными перронами – для комфорта пассажиров при посадке и высадке, автовокзала с организацией подъезда, отстоем автобусов со стороны ул. им. М. Балонина, а также объектами коммерческого назначения и автопарковками.

( Екатерина Иванова )


просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.