Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:14, 29.10.2014

Крупнейший в Волгоградской области «Хлебозавод №5» отмечает юбилей

ОАО «Хлебозавод №5» - крупнейший в Волгоградской области производитель хлебобулочных и кондитерских изделий.

Предприятие ежесуточно производит более 75 тн продукции.

Выпускает более 60 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.

География поставок включает в себя Волгоград, 33 района Волгоградской области, Астраханскую и Ростовскую области, Республику Калмыкия.

Хлебозавод №5 имеет славную историю, неразрывно связанную с жизнью страны.

Октябрь 1934 года - с конвейера сошла первая партия продукции.

1941 год - завод стал круглосуточно работать на нужды фронта.

24 августа 1942 года во время массированной бомбардировки немецкой авиации завод был частично разрушен.

1 апреля 1943 г. - хлебопекарная база была восстановлена и заработала с еще большей мощностью.

С этого момента хлебозавод №5 планомерно увеличивал свои производственные мощности и расширял ассортимент выпускаемой продукции.

1973 г. – открыт склад бестарного хранения муки.

1975 г. – запуск цеха по производству ржаных сортов хлеба.

1991 г. – запуск цеха по производству мучных кондитерских изделий.

1996 г. – открытие цеха по производству слоёных изделий.

2007 г. – установлена линия по разделке слоеных изделий Fritch

2007 г. – установлена автоматическая линия по производству батонов Gostol

Производство хлеба и хлебобулочных изделий начинается с производственно-технической лаборатории, сотрудники которой ежедневно контролируют качество сырья и производимой продукции.

Инна Алексеевна Карпенко, начальник ПТЛ: «В производственно-технологической лаборатории ведется строгий контроль всего поступающего сырья. Проводятся пробные выпечки с целью улучшения качества продукции».

В основном цехе производится наибольший объем продукции предприятия.

Галина Владимировна Алексеева, начальник основного цеха: «В основном цехе производится ежедневно до 20 тонн хлеба белого формового из пшеничной муки первого сорта, а также батоны Горчичный, Любительский, Хлеб Ароматный».

Людмила Константиновна Перепелица, начальник ржаного цеха: «В ржаном цехе все хлеба вырабатываются на натуральных молочно-кислых заквасках».

Оксана Валерьевна Румянцева, зам.начальника батонного цеха: «В батонном цехе выпускаются новые хлеба для гурманов – Земгальский, Финский, Скандинавский. Они выпускаются только в нашем цехе».

Галина Викторовна Игнатова, начальник кондитерского цеха: «В нашем цехе производится 24 наименования вкуснейших булочных и кондитерских изделий».

Мария Владимировна Лестева, начальник цеха нарезки и упаковки: «В цехе нарезки и упаковки установлена автоматическая линия, которая нарезает и упаковывает готовую продукцию до 45 штук в минуту».

Борис Владимирович Пясецкий, заместитель коммерческого директора: «Ежедневно из экспедиции предприятия доставляется готовая продукция в 2000 торговых точек Волгограда и области».

Продукция «Хлебозавода №5» отвечает самым строгим требованиям качества. На предприятии применяются традиционные рецепты хлебопечения, а также ведется экспериментальная работа с использованием передового опыта зарубежных коллег.

Анна Араратовна Шахламджян, зам. директора по производству: «В 2014 году специалистами предприятия разработано и выведено на рынок 4 вида хлебобулочных изделий: булочка слоеная с натуральной начинкой из черной смородины, рулет с вареной сгущенкой, два очень вкусных и полезных зерновых хлеба – Скандинавский и Финский. В ближайшее время планируется разработка и вывод на рынок нового вида изделия – хлеб бездрожжевой с клюквой».

Павел Ювенальевич Овсянников, исполнительный директор: «Продукция Хлебозавода №5 всегда славилась и славится высоким качеством. Это заслуга не одного работника. Это заслуга целого коллектива, который с душой относится к своей работе. В дальнейшем планируется большая модернизация всего предприятия, и мы надеемся, что наша продукция, наш хлеб будет лежать на каждом столе каждого жителя Волгограда и области».

Поздравляем с 80-летним юбилеем Хлебозавод №5 и всех его сотрудников. Желаем здоровья, благополучия, успехов, процветания предприятию, а нам всем вкусного и ароматного хлеба.

просмотров: 477

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.