Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 22.10.2014

Родители детей-инвалидов получат льготы в упрощенном порядке

На заседании профильного комитета Волгоградской городской Думы подняли вопрос о налоговых льготах для родителей детей с ограниченными возможностями, сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы. Заседание провел председатель комитета гордумы по городскому хозяйству Сергей Пискарев.

В настоящее время согласно пункту 2.2.3 «Положения о местных налогах на территории Волгограда», принятом в 2005 году, льгота по налогу на имущество установлена собственникам, имеющим на иждивении детей-инвалидов (за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении). Однако воспользоваться ей можно только на основании пакета документов, который до недавнего времени необходимо было предоставлять ежегодно. Теперь, в связи с обращением областного УФНС, в положение будут внесены поправки, освобождающие родителей детей-инвалидов от ежегодной бумажной волокиты: льгота будет представляться на весь период, указанный в справке по установлению инвалидности.

Также на заседании комитета по городскому хозяйству были рассмотрены вопросы развития культурной, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Волгограда. В частности, депутаты проанализировали порядок расчета размера платы за рекламную информацию, размещенную, в том числе, на муниципальном транспорте. По заключению КСП, эта форма обеспечит дополнительные финансовые поступления в бюджет города. Участники заседания пришли к выводу, что сегодня рынок наружной рекламы в Волгограде нуждается в появлении Концепции развития рекламы, направленной на улучшение внешнего облика города.

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.