31

|  →

19:46, 07.04.2024

Волгоградский «Ротор» обыграл столичных футболистов

Свой шестой матч в первенстве страны по футболу команд Второй лиги «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» проводил дома. Конечно, все рассчитывали, что волгоградцы улучшат свое турнирное положение, поскольку принимали московскую «Родину-2» – третью команду от конца турнирной таблицы.

А пока «Ротор» выигрывает как раз только у закоренелых аутсайдеров («Велес» на последнем месте, «Металлург» на предпоследнем). А тут еще подфартило «Ротору» с календарем. Основные конкуренты в борьбе за повышение в классе встречались между собой. «Челябинск» гостил в Уфе, а «Краснодар-2» у «Чайки». Шанс при победе подняться сразу на второе место – замечательный.

Игра с аутсайдером и даже возможная победа волновало многих гораздо меньше, чем назревающая отставка главного тренера «Ротора» Сергея Попкова. Потеря очков с «Родиной-2» вела практически к подписанию отставки, хоть и без указания даты. А вот победа не гарантировала вообще ничего, ведь это едва ли не запланированные 3 очка. И «Ротор» в любом составе, в любую погоду, на любом стадионе обязан уверенно побеждать столичную молодежь.

После победы над «Металлургом» Попков вышел на прошлую игру в Краснодаре практически в том же составе, сделав лишь одну замену. Но одно дело играть против «буратин» и другое против обученной команды. «Бойцы» Попкова провали первый тайм, а во втором спастись не смогли. Перед новым матчем волновал еще один вопрос: определился ли тренер с основным составом? Оказалось, что нет. Снова состав изменён на треть. Что похоже на агонию.

Однако, на милость «Ротору» гости начали настолько плохо, что смотрелись любительской командой уровня чемпионата области. И ничего удивительного нет, что уже на 8 минуте Гаджимурадов вывел хозяев вперед.

Все думали, что подопечные Сергея Попкова быстро разовьют успех, но ошиблись. Минуты с 20-й игра проходила так, будто дома играют не волгоградцы, а москвичи. Они создали два хороших момента для взятия ворот, но подвело мастерство. С минимальным счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм почти полная копия первого. «Ротор» уже на 8 минуте забил гол. Правда, с пенальти весьма странного как показалось с трибуны. Гаджимурадов снова забил - 2:0. И на этом все опасные моменты кончились. Отличие в том, что на этот раз и «Родина» моментов не имела.

Волгоградцы поднимаются на третье место и ждут в гости «Чайку», которая поднялась на четвертое место.

Хочешь больше новостей? Подпишись на наш телеграм-канал.