Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 19.03.2024

Предусмотреть – значит предотвратить

Предусмотреть – значит предотвратить

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате прошла тренировка по пожарной безопасности для работников предприятия и подрядчиков. Такие учения сотрудники отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводят регулярно, что обусловлено не только производственными рисками, но и засушливым и ветреным климатом степного Котельниково.

Не так давно на одном из предприятий Кемеровской области загорелся карьерный самосвал. Участники пожарно-технической комиссии под председательством главного инженера ЕвроХим-ВолгаКалия Ильи Полякова внимательно изучили причины возгорания и разработали комплекс дополнительных мероприятий для предупреждения подобных случаев с техникой ГОКа и подрядных организаций. Такой подход помогает извлечь полезные уроки из чужих ошибок и разработать наиболее эффективную стратегию профилактики несчастных случаев.

Совместно с водителями специалисты отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЕвроХим-ВолгаКалия проверили наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения на всех транспортных средствах, а также провели внеплановый инструктаж о порядке действий в аварийных ситуациях.

Далее полученные знания участники тренинга отработали на практическом занятии «Порядок и правила использования первичных средств пожаротушения на транспорте». Тренировку провели сотрудники Отдельного поста 10 пожарно-спасательной части ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области» на территории пожарного депо.

«Такие занятия имеют первостепенное значение, – подвел итоги мероприятия начальник отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владислав Баленко. – Регулярные тренировки в тесном сотрудничестве со службами экстренного реагирования помогают поддерживать безопасность рабочих мести правильно реагировать при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Ключевые слова: Котельниково
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.