Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 20.09.2014

В Волгограде на ремонт 25 клинической больницы запланировано потратить более 250 млн. рублей

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу Губернатора и Правительства Волгоградской области, к чемпионату мира по футболу 2018 года планируется полностью отремонтировать клиническую больницу скорой помощи № 25.

Об этом в ходе рабочей поездки по медучреждениям сообщил вице-премьер региона Евгений Харичкин, который также проверил работу судебно-химического отделения ГУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».

До 2018 года на подготовку 25-ой больницы к ЧМ-2018 планируется освоить свыше 250 млн. рублей. Здесь планируется провести капитальный ремонт и оснащение медицинским оборудованием нейрохирургического, ожогового, а также хирургического отделений. Кроме того, будут обновлены отделения травматологии, анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии. Также предполагается провести замену лифтов и системы резервного энергоснабжения, благоустроить территорию, осуществить строительство вертолетной площадки и реконструкцию приемного отделения.

«Это лечебное учреждение станет головным при оказании медицинской помощи во время проведения матчей мирового футбольного первенства. Мы должны привести отделения в соответствие с требованиями всех служб», - подчеркнул вице-премьер Евгений Харичкин.

В ходе рабочей поездки заместитель председателя правительства Волгоградской области оценил качество работы и состояние материально-технической базы судебно-химического отделения бюро судебно-медицинской экспертизы. По итогам инспекции региональному минздраву поставлена задача – оснастить службы современным оборудованием и рассмотреть возможность размещения бюро в отдельном помещении.

просмотров: 73
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения