Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу Губернатора и Правительства Волгоградской области, к чемпионату мира по футболу 2018 года планируется полностью отремонтировать клиническую больницу скорой помощи № 25.
Об этом в ходе рабочей поездки по медучреждениям сообщил вице-премьер региона Евгений Харичкин, который также проверил работу судебно-химического отделения ГУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».
До 2018 года на подготовку 25-ой больницы к ЧМ-2018 планируется освоить свыше 250 млн. рублей. Здесь планируется провести капитальный ремонт и оснащение медицинским оборудованием нейрохирургического, ожогового, а также хирургического отделений. Кроме того, будут обновлены отделения травматологии, анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии. Также предполагается провести замену лифтов и системы резервного энергоснабжения, благоустроить территорию, осуществить строительство вертолетной площадки и реконструкцию приемного отделения.
«Это лечебное учреждение станет головным при оказании медицинской помощи во время проведения матчей мирового футбольного первенства. Мы должны привести отделения в соответствие с требованиями всех служб», - подчеркнул вице-премьер Евгений Харичкин.
В ходе рабочей поездки заместитель председателя правительства Волгоградской области оценил качество работы и состояние материально-технической базы судебно-химического отделения бюро судебно-медицинской экспертизы. По итогам инспекции региональному минздраву поставлена задача – оснастить службы современным оборудованием и рассмотреть возможность размещения бюро в отдельном помещении.