Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:58, 28.09.2022

Курс с боевым опытом спецоперации прошли военные под Волгоградом

Военные под Волгоградом оказали раненым первую медицинскую помощь в условиях боя, как стало известно "Блокноту Волгограда" 28 сентября. Все это произошло при имитации условий, приближенных к спецоперации.

Учения мотострелков проходили в Волгоградской области на полосе препятствий при имитации взрывов, холостых боеприпасов и маскировочных дымов.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, личный состав отработал вопросы применения табельных и подручных средств при оказании доврачебной помощи, самопомощь при ранениях различной степени тяжести, проведение инфузионной и лекарственной экстренной терапии.

- Занятия были организованы по соревновательному принципу. Военнослужащим предстояло по-пластунски добраться к условно раненному бойцу, наложением жгута устранить артериальное кровотечение из раны, оттащить пострадавшего с опасного участка в укрытие и оказать ему медицинскую помощь. Затем раненого эвакуировали в госпиталь на санитарном автомобиле на следующий этап медицинской помощи.

Отмечается, что в основу курса заложен боевой опыт современных локальных конфликтов и специальной военной операции.

Накануне стало известно, что в Волгоградской области состоялся сбор молодых лейтенантов - выпускников 2022 года высших военно-учебных заведений Министерства обороны РФ. Им передавали свой опыт боевые офицеры – ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.

А одним из волгоградских военных является студент из Нигерии Джозеф Эке - он бросил вуз и подписал контракт для участия в спецоперации на Украине. Молодой человек сейчас готовится к новой командировке в Донбасс.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.