Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:08, 11.08.2014

В Волгограде прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

Только здоровья для...

В минувшую субботу волгоградцы, как и многие другие жители России, отметили всероссийский День физкультурника.
Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области призвали жителей города посвятить этот день здоровому образу жизни и приобщиться к тем, кто не мыслит своей жизни без спорта.
В рамках спортивного мероприятия «Зарядка со стражем порядка» горожане продемонстрировали своё стремление быть здоровыми и спортивными в велопробеге, который стартовал от Центрального стадиона и завершился на площади Павших борцов. На центральных улицах города развернулась жаркая борьба за призовые места в 12-километровом заезде. Более 200 жителей города, в том числе и сотрудники полиции, поборолись за звание самого быстрого велосипедиста.
После окончания заезда на центральной площади волгоградцев и участников мероприятия поприветствовал член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. В своем выступлении член Общественного совета призвал всех чаще заниматься спортом и поблагодарил всех присутствующих за активное участие в мероприятии.
Затем спортивная разминка, проведённая с участниками состязаний, переросла в более масштабные и захватывающие соревнования. Все желающие смогли попробовать свои силы в конкурсе фигурного вождения, велополо, конкурсе силачей и армрестлинга.
Вместе с волгоградцами в спортивном празднике принимали активное участие и полицейские. Так, в конкурсе силачей не было равных бойцу спецподразделения ОМОН ГУ МВД России по Волгоградской области Ренату Акжигитову, а свою силу и мастерство показал его коллега Александр Дубков в соревнованиях по армрестлингу. Порадовали своим результатом и участники соревнований по велополо. Третье место в упорной борьбе завоевали сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области. Ну, а победительницей конкурса на лучший слоган стала Кристина Миронова, призвавшая всех быть такими же спортивными и активными, как сотрудники полиции. Со своей речёвкой «Чтоб тело и дух были в порядке – делай зарядку со стражем порядка!» Кристина под громкие аплодисменты покинула мероприятие на новом велосипеде.
Все призёры соревнований также не остались без заслуженных наград, которые подготовили для них спонсоры мероприятия. В торжественной обстановке призы победителям вручил начальник УРЛС ГУ МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Вадим Леншин.
 6 69b2-0c7fc


Ключевые слова: Волгоград
Источник: Город героев
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.